Например: 16.06.2024
15.06.2024

Сегодня состоялся торжественный 61-й выпуск офицеров ВМФ в Балтийском высшем военно-морском училище имени Ф. Ф. Ушакова

Сегодня в торжественном 61-м ритуале выпуска офицеров ВМФ, которое состоялось в Балтийском высшем военно-морском училище имени Ф. Ф. Ушакова по приглашению начальника Балтийского высшего военно-морского училища, контр-адмирала Вячеслава Сытника, принял участие глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

19.06.2024, 10:00
20.06.2024, 09:30
14.06.2024

Сегодня состоялось заседание Законодательного Собрания, на котором было рассмотрено 26 вопросов.

Рассматриваемые на сегодняшнем заседании вопросы в большей своей части касались бюджета. Так, депутатами был заслушан доклад «Об исполнении областного бюджета за 2023 год».

20.06.2024, 11:00
13.06.2024

Глава города Олег Аминов посетил мобильную передвижную станцию переливания крови, поздравив сотрудников с предстоящим праздником

Сегодня на Площади Победы Станцией переливания крови Калининградской области в честь Всемирного дня донора крови был организован выезд мобильной передвижной станции переливания крови. Мероприятие посетил глава города «Город Калининград» Олег Аминов, поздравив главного врача ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области» и Почетного гражданина нашего города Кабанчук Нину Августовну, а также сотрудников с наступающим праздником, который официально отмечается 14 июня.

12.06.2024

В праздничный день глава города Олег Аминов вручил Благодарности участникам специальной военной операции

Сегодня в День России глава города Олег Аминов посетил музей Дома офицеров и вручил Благодарности участникам СВО, поздравив с праздничным днем страны, за которую они ежедневно боролись, находясь в условиях боевых действий.

Праздничные гулянья с честь Дня России посетил глава города Олег Аминов

Сегодня в Калининграде состоялись праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню России. С праздником со сцены прозвучали поздравления от Врио губернатора КО Алексей Беспрозванных, председателя Законодательного Собрания Андрея Кропоткина, а также главы городского округа «Город Калининград» Олега Аминова.

С Днем России!

Дорогие жители Калининграда и России! От всей души поздравляю вас с праздником, который посвящен нашей великой стране! С Днем России!

Россия – это мощная держава, где ценятся правильные социальные институты, духовность, развитие личности и достижения в науке. Нам выдалось жить в многонациональной стране, которая уважает и чтит традиции и культуру всех проживающих на ее территории народов и национальностей. Наша культура имеет очень богатую историю, а все мы определяем будущее нашей страны и ее дальнейшее развитие.

11.06.2024

Юрий Саломохин посетил открытие выставки «Романовы в Великой войне, воинский подвиг и милосердие»

Сегодня в Калининградском областном историко-художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Романовы в Великой войне, воинский подвиг и милосердие». В мероприятии принял участие заместитель председателя городского Совета депутатов Юрий Саломохин.А также другие первые лица: Врио губернатора Алексей Беспрозванных, председать Законодательного Собрания Андрей Кропоткин. Сама выставка посвящена 110-летию начала Первой мировой войны.

11.06.2024

Глава города Олег Аминов принял участие в возложении цветов у монумента "Землякам-космонавтам"

В преддверии Дня России у монумента «Землякам-космонавтам» состоялась церемония возложения цветов, в которой принял участие глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов. Чтобы почтить память Героев Советского Союза, а также наших земляков Алексея Леонова, Юрия Романенко, Александра Викторенко и Виктора Пацаева, не смотря на дождь, пришло множество калининградцев, в основном молодого поколения.

Глава города Олег Аминов вернулся с рабочей поездки из города Гродно

В начале июня глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов совершил рабочую поездку на ХIV Республиканский фестиваль национальных культур по приглашению Председателя Гродненского городского исполнительного комитета Андрея Валерьевича Хмель, в город Гродно (Республика Беларусь) который является для Калининграда городом-партнером с 1994 года.

Юрий Саломохин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня по всей России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники социальной сферы. Сегодня в нашем городе в "Доме Искусств" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, в котором принял участие заместитель председателя городского Совета депутатов Юрий Саломохин, поздравив всех собравшихся и вручив Благодарности от имени городского Совета депутатов нашего города.

05.06.2024

Олег Быков посетил праздничное мероприятие посвященное 15-летию со дня основания Регионального Союза переработчиков отходов

Сегодня заместитель председателя городского Совета депутатов Олег Быков посетил праздничное мероприятие, посвященное 15-летию со дня основания Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области. В рамках данной поездки также удалось обсудить существующие проблемы и перспективы развития отрасли в нашем городе.