18.06.2024

Сегодня состоялось оперативное совещание администрации городского округа «Город Калининград» на котором была заслушана актуальная информация по четырем вопросам.

МУП «Чистота» предоставила данные по отработанному зимнему сезону 2023-2024 годов и остаткам сырья, а также данные по использованным материалам за прошедший период – реализованное количество превысило показатели предыдущих годов.

Кроме того, для уточнения бюджета МБУ «Чистота» была подана заявка на дополнительное финансирование с целью обеспечения закрытия необходимой потребности ПГМ на зимний период 2024-2025 гг.

На данный момент завершились торги по вопросам закупки новой техники. Согласно срокам поставки, она ожидается в августе этого года. Городской Совет депутатов Калининграда в течении недели акцентирует внимание на этом вопросе при рассмотрении корректировки бюджета.

Согласно актуальным данным, количество техники для выполнения муниципального задания составит: 112 ед. всего из них для уборки и обработки ПГМ улично-дорожной сети – 52 ед., для вывоза/перевозки ПГМ – 35 ед., для погрузки и складирования ПГМ – 5 ед., для обеспечения работы мобильных бригад – 20 ед.

Рассматривается возможность дополнительной поставки 31-ой единицы специализированной техники за счет инвестиции в форме передачи в собственность муниципального образования. В случае поставки указанной техники для МБУ «Чистота» количество техники составит: всего – 143 ед., из них для уборки и обработки ПГМ улично-дорожной сети – 72 ед., для вывоза/перевозки ПГМ – 38 ед., для погрузки и складирования ПГМ – 9 ед., для обеспечения работы мобильных бригад – 24 ед.

В вопросе обеспечения работы котельных, согласно предоставленным данным, сейчас проводятся все необходимые работы связанные с подготовкой к новому отопительному сезону. На данный момент у города есть достаточное количество сырья для начала отопительного сезона. Для обеспечения всего зимнего периода оно будет закуплено в полном объеме к началу сезона.