14.06.2024

Сегодня состоялось заседание Законодательного Собрания, на котором было рассмотрено 26 вопросов.

Рассматриваемые на сегодняшнем заседании вопросы в большей своей части касались бюджета. Так, депутатами был заслушан доклад «Об исполнении областного бюджета за 2023 год».

А также на заседании был заслушан отчет «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования КО за 2023 год». А также отчеты Правительства КО об исполнении бюджета за 1 квартал 2024 года и об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования КО за 1 квартал 2024 года, а также были рассмотрены предложения для изменений в Закон КО «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования КО на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Также были подняты вопросы о внесении изменений в следующие проекты законов: «Об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества КО на 2023-2025 годы», «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью КО», «О внесении изменения в статью 4 Закона КО «О налоге на имущество организаций».

На 34-м заседании Законодательного Собрания КО выступил в качестве докладчика глава городского округа Олег Аминов совместно с председателем постоянного комитета Законодательного Собрания по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту Дмитрием Киселевым. Темой доклада стало рассмотрение в первом и втором чтении проекта закона КО «О внесении изменений в Закон КО «О муниципальной службе в КО». Данная законодательная инициатива была предпринята городским Советом депутатов Калининграда. А именно: были предложены поправки в Закон «О муниципальной службе в Калининградской области». Правки касаются, в том числе, установления единой формы анкеты, предоставляемой гражданами при поступлении на муниципальную службу, и информирования муниципальными служащими нанимателя об изменении анкетных сведений, требований к участникам конкурса на заключение договора о целевом обучении.