20.06.2024

"Калининградтеплосеть" исполнилось 55 лет со дня образования. Мероприятие посетил глава города Олег Аминов

Глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов был приглашен на праздничное мероприятие, приуроченное к 55-летию со дня образования муниципального предприятия «Калининградтеплосеть».

«Дорогие друзья! Уважаемый Максим Владимирович! 55 лет – это очень славная дата, и если мы с вами заглянем за информацией в интернет, единицы предприятий, а если быть точным, не более десяти, имеют такой большой юбилей. «Калининградтеплосеть» - это маленький город в городе Калининграде со своими устоями, традициями, кстати, очень правильными и патриотичными, благодаря вам. Я могу с уверенностью сказать, что «город Теплосеть» вырастил ни одну трудовую династию. У вас работают замечательные люди! Вы именно те люди, которые в прямом и переносном смысле дарят тепло нашим любимым жителям. С праздником вас! Берегите себя! Здоровья вам и вашим близким!» -поздравил сотрудников Олег Аминов.

Годом основания предприятия стал 1969, а на сегодняшний день МП «Калининградтеплосеть» является крупнейшим производителем и поставщиком тепловой энергии нашего города и включает в себя 57 действующих источников теплоснабжения, а также 8 районных тепловых станций и 49 котельных. 55 лет назад городу был необходим муниципальный теплоснабжающий оператор, чтобы каждый дом был наполнен теплом и комфортом. Генеральным директором с 2022 года является Федосеев Максим Владимирович.