19.06.2024

Сегодня состоялось заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Алексея Сагайдака были рассмотрены 5 вопросов.

Депутаты одобрили внесение изменений в решения городского Совета депутатов Калининграда от 20.10.2021 № 212 «Об утверждении Положения «Об осуществлении муниципального лесного контроля» от 20.10.2021 № 213 «Об утверждении Положения «Об осуществлении муниципального земельного контроля» и от 20.10.2021 № 214 «Об утверждении Положения «Об осуществлении муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий».

Внесенные изменения регламентируют действия Комитета по контролю над исполнением вынесенных ими предписаний. Указанные нормы имеют важное значение в осуществлении контроля и приведения в соответствие с требованиями ФЗ от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле и муниципальном контроле РФ».

Эти и другие вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда.

После окончания заседания интервью дал председатель комиссии Алексей Сагайдак.