Сегодня состоялась комиссия по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского Совета депутатов Калининграда, председателем которой является Олег Петросов. В рамках работы комиссии депутатами было рассмотрено 24 вопроса.

Главными вопросами на повестке дня были: внесение изменений в Устав городского округа «Город Калининград» и утверждение структуры администрации городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

В соответствии с  действующим законодательством, 3 июня 2024 года в городском Совете депутатов Калининграда были проведены публичные слушания по проекту решения городского Совета «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград». По итогам проведения данных слушаний к рассмотрению был представлен соответствующий  проект решения городского Совета, который поддержан депутатами и вынесен на очередное заседание городского Совета.

Депутатами были также рассмотрены изменения в структуре администрации городского округа «Город Калининград». Данные изменения были предложены с целью повышения эффективности работы и оптимизации структурных подразделений (комитетов).

Также были рассмотрены изменения в структуре городского Совета депутатов Калининграда. В связи с внесенными изменениями к требованиям муниципальных служащих и с целью совершенствования работы городского Совета депутатов и его структурных подразделений было рассмотрено предложение об актуализации действующей структуры и приведению в соответствие.

В ходе заседания комиссии был рассмотрен блок вопросов в сфере наградной политики. В преддверии празднования Дня города поддержаны решения о награждении медалями «За заслуги перед городом Калининградом», а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами по итогам заседания городского Совета будут поощрены заслуженные медики, преподаватели и работники строительной сферы.

После окончания заседания интервью дал председатель комиссии Олег Петросов.