05.03.2020

«Край мой – гордость моя»

Завершился городской турнир «Край мой – гордость моя».

Сегодня председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин встретился с представителями 22 команд из 13 школ города, победителями турнира знатоков родного края «Край мой – гордость моя»,  вручил представителям команд, школьникам и педагогам благодарственные письма.

Вот уже на протяжении 15 лет в Калининграде проходит краеведческий турнир для школьников города – команд учащихся 3-5, 6-8, 9-11 классов. В основном составе команды – 6 человек, и до 20 запасных. У каждой команды есть герб и девиз, а также общая проектная работа.

Андрей Кропоткин рассказал ребятам про свою новую книгу #ГероиШтурмаКёнигсберга и провел викторину на знание исторических фактов о нашем регионе. Вопросы касались военных действий, названий улиц, истории первых поселений, визита Петра I и много другого. 7 ребят благодаря правильным ответам на вопросы выиграли книги.