21.04.2024

В Калининграде прошел RUTS - культурно-спортивный забег в серии мероприятий посвященных 300-летию И. Канта

Сегодня в Калининграде прошло уникальное для нашего города культурно-спортивное мероприятие, организаторами которого выступил проект «RUTS» (Russian Urban Trail Series) в лице Натальи Бочаровой - директора АНО «Рейтинг спорт».

На торжественное открытие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, который поздравил всех присутствующих с открытием интересного мероприятия и подбодрил участников - «дорогие друзья! Калининградцы! Я с восхищением отношусь к людям, которые любят и почитают физкультуру! Вы для меня огромный пример! Хочу поздравить всех с этим замечательным событием и в продолжении юбилея Иммануила Канта, хочу вас подбодрить!  – кому будет тяжело на бегу - вспоминайте его философские выражения – сразу станет легче! Всем здоровья и бодрости! Берегите себя и любите наш уникальный город!» - закончил свое выступление Олег Аминов шуточной рекомендацией.

В этом культурно-спортивном забеге приняли участие Анжелика Майстер – Министр социальной политики Калининградской области, Людмила Помогаева – начальник управления спорта, молодежной политики и культуры администрации ГО «Город Калининград» и Алексей Шемаров - советник главы администрации Гурьевского ГО Калининградской области, вице-президент федерации спортивной борьбы Калининградской области.

«РУТС» – это городской забег по пересеченной местности в уникальном формате, который впервые объединяет городской забег с экскурсией по городу и предлагает бегунам уникальный опыт. Главная идея мероприятия – это предоставление участникам возможности погрузиться в среду города в формате прогулочного бега по определенному маршруту, который включает в себя яркие, знаковые места города.

Не смотря на установившуюся в Калининграде холодную погоду, мероприятие вызвало большой интерес у жителей. «РУТС» в нашем городе проводится во второй раз, и в этом году наш город стал первым в списке городов участников.