Например: 27.03.2017

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели пять вопросов.

22.03.2017

Назначение земельных участков меняется. В том числе, для строительства хосписа

Сегодня на заседании городского Совета рассмотрен ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

Так,  земельный участок по ул. Новгородской – шоссе Балтийскому планируется перевести из зоны объектов санитарно-курортного лечения, отдыха и туризма (индекс «Р-3») в зону учреждений здравоохранения и социальной защиты  (индекс «О-2») в целях размещения хосписа.

Утверждена Программа приватизации

Сегодня на заседании городского Совета  утверждена Программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2017 год и Прогнозный  перечень  муниципального имущества городского округа «Город Калининград», подлежащего приватизации в 2017 году»

22.03.2017

Депутатов включили в конкурсные комиссии

На заседании в среду депутаты внесли изменения в решение «Об учреждении стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда для одаренных детей и молодежи».

Миллионы возвращены в бюджет

Сегодня 22 марта на своем заседании депутаты приняли к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа «Город Калининград» в 2016.

Награждены медалями

Сегодня на своем заседании депутаты единогласно приняли решение о награждении.

22.03.2017

Для рекультивации полигона ТБО и золоотвала город передаёт эти объекты в ведение области

Сегодня на заседании городского Совета был принят ряд решений, связанных с передачей муниципальной собственности.

22.03.2017

На карте города появятся новые улицы и микрорайоны

Сегодня на заседании городского Совета были утверждены наименования новых улиц – «Брестская», «Беловежская»,  «Фрегатная», «Флагманская», «Крейсерская». Ранее этот вопрос обсуждался на комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина.

Депутаты вновь пошли навстречу интересам дольщиков

20 марта на  заседании   комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам рассмотрен ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

16.03.2017

О выполнении планов и передаче муниципальной собственности

Сегодня на заседании комиссии  по бюджету и муниципальной собственности были рассмотрены 16 вопросов.

Депутаты заслушали информацию об итогах социально-экономического развития городского округа «Город Калининград» за 2016 год. Многие цифры показываютположительную динамику по сравнению с 2015 годом.

15.03.2017

В Калининграде появятся несколько улиц с «флотскими» названиями, а посёлки превратятся в микрорайоны

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты заслушали информацию о выполнении муниципальных программ «Сохранение и развитие культуры» и «Социальная поддержка населения городского округа «Город Калининград» в 2016 году.