Например: 06.12.2019

В Калининграде прошёл пятый общегородской форум общественных организаций

Депутат городского Совета Владислав Матвеев принял участие в работе пятого общегородского форума «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества в 2019 году».

Особая дата в календаре

Сегодня, 3 декабря 2019 года, глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин приняли участие в городском торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню инвалидов.

В областном центре проживает более 42 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Забота о них, содействие в вопросах занятости, помощь в решении жизненно важных проблем – один из важнейших приоритетов администрации города.

Награды – юристам, в честь праздника и не только.

Председатель городского Совета  депутатов Андрей Кропоткин вручил юбилейные  медали  «Калининград 70» юристам,  оказывающим бесплатную помощь калининградцам.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их деятельности.

С этим праздником Андрей Кропоткин поздравил представителей Адвокатской палаты Калининградской области, в которую входит 600 профессионалов.

Школа № 11: сегодня и завтра

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым, министром образования Калининградской области Светланой Трусеневой, депутатом Калининградской областной Думы Олегом Урбанюком, депутатом городского Совета Олегом Мигуновым, ветеранами, жителями микрорайона Чкаловск обсуждали проект нового корпуса 11 школы.

Новый облик мемориала

Сегодня после реконструкции состоялось открытие памятного знака воздушным разведчикам Балтики, (народное название - «Самолет») в микрорайоне Чкаловск. В торжественной церемонии вместе с главой города Алексеем Силановым, ветеранами ВОВ, почетными гостями и жителями микрорайона приняли участие председатель городского Совета Андрей Крпоткин и депутат по округу Олег Мигунов.

27.11.2019

Московский район продолжает преображаться.

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с подрядчиком, представителями управляющей компании, жителями дома участвовал в приемке дома по адресу ул. Березовая 10-24.

Ремонт дома разбили на несколько этапов. В 2016 году сделана кровля, в 2017 году - подвал и электрика и сейчас сделан фасад с утеплением, усилены балконные плиты, обновлены и заменены входные двери.

27.11.2019

Материальная помощь ветеранам войны увеличится вдвое

Сегодня, 27 ноября, на заседании городского Совета, был принят ряд решений о льготах отдельным категориям граждан.

27.11.2019

Новые названия на карте города

Сегодня, 27 ноября, на заседании городского Совета приняты решения о присвоении наименований городским объектам.

Награды – заслуженным калининградцам

Сегодня заседание городского Совета, по традиции, началось с вручения почётных наград заслуженным калининградцам.

Медалью «За заслуги перед городом Калининградом» награждён врач-стоматолог-ортопед закрытого акционерного общества «Центродент» Семенюк Владимир Михайлович за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие ортопедической стоматологии в городе Калининграде и Калининградской области.

Утверждён бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов

Сегодня, 27 ноября,  на заседании городского Совета утверждён бюджет города на 2020 год и на плановый период   2021-2022 годов.

Девиз фестиваля – «Мы – единое целое», напрямую связан с историей нашего города

Сегодня в Доме искусств состоялся гала-концерт городского детского фестиваля национальных культур «Мы – единое целое», который проходит в Калининграде в третий раз.

Перед началом концерта в фойе была развёрнута выставка прикладного народного творчества, состоялись демонстрация национальных костюмов, выступление детского духового оркестра МАУ ДО «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра».

22.11.2019

Через рисунок – к правовой грамотности

Депутат городского Совета Олег Быков принял участие в награждении победителей городского открытого блиц-конкурса « Право быть ребёнком».

Конкурс состоялся в рамках проведения  Дня  правовой помощи детям в РФ. Организаторы мероприятия, которое проходит уже четвёртый год  – администрация ГО «Город Калининград»,  депутаты  городского Совета и Нотариальная  палата Калининграда и Министерство юстиции.

21.11.2019

Завершилось обсуждение проекта бюджета на будущий год

В комиссиях городского Совета всю эту неделю обсуждался проект главного финансового документа года, в соответствии с предметом ведения каждой комиссии. Это необходимо перед утверждением бюджета во 2 и 3-и чтениях. Сегодня документ с внесёнными изменениями был рассмотрен на комиссии  по бюджету и муниципальной собственности.

Переселение из ветхого и аварийного жилья: программа и перспективы

Сегодня, 20 ноября, на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам были рассмотрены 13 вопросов, в том числе,  проект муниципальной Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных на территории городского округа «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.