Например: 19.01.2020
17.01.2020

Праздники закончились, но подарки продолжаются

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с участниками конкурса  на самую оригинально и ярко украшенную елку.

В конце 2019 года в социальных сетях Андрей Кропоткин запустил конкурс, в котором  приняли участие 267 человек -  это и семьи, и представители от детских садов, классов школ.

15.01.2020

Узнай своего ветерана

Сегодня в Доме Ветеранов на ул. Комсомольской началась реализация проекта «Узнай своего ветерана», стартовавшего по инициативе председателя городского Совета Андрея Кропоткина.

Рождественские слушания открыли цикл мероприятий, посвящённых юбилею Победы

Сегодня в Доме Искусств состоялись III муниципальные Рождественские слушания на тему: «Великая Победа, рожденная единством».

09.01.2020

Детский праздник на воде

После капитального ремонта большого бассейна дворца спорта "Юность" возобновились детские новогодние утренники «Ёлка на воде».

Глава Калининграда Алексей Силанов поддержал инициативу депутата городского совета Калининграда, директора МАУ "Дворец спорта "Юность" Владислава Матвеева возродить детский праздник на воде. Глава города со сцены, которая установлена прямо в воде, лично дал старт детскому празднику.

27.12.2019

Юбилей ветерана

Заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин вместе с председателем комитета по социальной политике Анной Апполоновой поздравили с 95-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Николая Павловича Щербакова.

26.12.2019

Большие друзья «Маленькой страны»

Уже более 5 лет в преддверии Нового года депутаты городского Совета Евгений Верхолаз и Олег Аминов приезжают в детский дом для особенных детей «Маленькая страна», который находится в пос. Крылово Правдинского района.

По доброй традиции депутаты поздравляют детишек с праздником, дарят подарки и проверяют выполнение задач, поставленных годом ранее.

26.12.2019

Встреча накануне праздника

В канун Нового года председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился  с представителями организации «Твори добро».

«Твори добро» занимается поиском пропавших людей уже 4 года. 70 членов этой организации работают полностью на добровольных началах, сотрудничают с МЧС, к тому же  привлекают дополнительные силы на каждый случай поиска. Ищут заблудившихся маленьких детей, сложных подростков, уходящих из дома, пожилых людей с проблемами памяти.

Анонс мероприятия
27.01.2020, 10:30
Площадь Победы 1, каб.555

27 января в 10:30 состоятся публичные слушания по Уставу города

25 декабря 2019 года на заседании городского Совета принято решение назначить на 27 января 2020 года на 10 часов 30 минут проведение публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда                «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений)»

27 января состоятся публичные слушания по Уставу города

Сегодня на заседании городского Совета принято решение назначить на 27 января 2020 года на 10 часов 30 минут проведение публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда                «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений)»

25.12.2019

Андрей Кропоткин: «В целом год был продуктивным»

Сегодня на заседании городского Совета  был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев этого года.

25.12.2019

Андрей Кропоткин: «При реконструкции НТО торговые площади не должны увеличиваться»

Сегодня на заседании городского Совета  были внесены изменения в Положение «О порядке организации и предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов».

25.12.2019

На горсовете согласована передача муниципального имущества

Сегодня на заседании городского Совета депутаты утвердили передачу из муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» в государственную собственность Калининградской области  земельного участка площадью 3500 кв.м. по ул. Балтийской в г. Светлогорске.

24.12.2019

Почет и уважение каждому

Сегодня  глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин провели традиционный прием почетных граждан областного центра.

24.12.2019

Нормативами ГТО заканчиваем 2019 год

24 декабря более 130 детей школ города Калининграда  приняли участие в сдаче нормативов ГТО в муниципальном центре ВФСК ГТО.

Учащиеся от первой до пятой возрастной ступени пробовали себя в сдаче нормативов по подъему туловища из положения лежа на спине за 60 секунд, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук из положения лежа на полу, наклонах из положения стоя, метании теннисного  мячика в цель с дистанции 6 метров, челночном беге.