Например: 30.04.2017

Дорогие калининградцы!

Поздравляю вас  с 1 мая – Днем весны и труда!

В историю нашей страны Первомай вошёл как символ мира и солидарности, весны и труда. Эти понятия никогда не потеряют своей значимости. Сегодня он остаётся праздником, объединяющим всех тружеников, праздником весеннего обновления, тепла и желания сделать жизнь лучше.

От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого.

Изменения утверждены

Сегодня на заседании  городского Совета депутаты утвердили  ряд изменений  в  Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград»

28.04.2017

Наградили за вклад и в связи с юбилеем

Сегодня депутаты на заседании приняли рад решений о награждениях.

Новые улицы

На своем заседании сегодня депутаты приняли решения о  присвоении наименования новой улице в Ленинградском районе Калининграда − «Улица Мирная». Улица берет начало от улицы Согласия и пересекается с улицей Маршала Жукова. Новой улице в Ленинградском районе Калининграда – присвоено наименование «Улица Посольская». Улица соединяет улицу Генерала Челнокова и улицу Согласия, расположена параллельно улице Горчакова.

Утвержден состав комиссии

В пятницу на своем заседании депутаты рассмотрели вопрос об утверждении состава комиссии по рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда» в новой редакции.

Отчет главы

Сегодня на заседании депутаты приняли решение о заслушивании городским Советом депутатов Калининграда отчета главы городского округа «Город Калининград» Ярошука А.Г. о результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа «Город Калининград» за 2016 год.

Назначены публичные слушания

Сегодня на заседании депутаты назначили проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2016 год  на 18 мая  2017 года в 10.30. Местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний городского Совета депутатов, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1,            каб. 555. Заинтересованные лица могут ознакомиться с отчетом об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2016 год по  адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб.

24.04.2017

"Юность" для всех видов спорта.

23 апреля во дворце спорта "Юность" прошел международный турнир по карате среди детей.

Изменения в бюджете

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета депутатов Калининграда  от 30.11.2016  № 370  «О бюджете городского  округа  «Город  Калининград»  на 2017 год и  плановый период 2018-2019 годов».

Сегодня – национальный день донора

Для нашего эксклавного региона донорская служба имеет особое значение. Именно поэтому собственный банк крови необходимо поддерживать на должном уровне и постоянно пополнять. И я стараюсь по мере возможности участвовать в этом. Ведь беда может случиться с каждым, от этого, к сожалению, никто не застрахован. Поздравляю всех, кто имеет отношение к донорской службе! Желаю здоровья и поменьше ситуаций, в которых помощь доноров и специалистов этого профиля будет необходима.

Спасибо за благородный и важный труд и готовность всегда помочь!

О развитии плавания в Калининграде

Сегодня  под руководством заместителя главы администрации города Калининграда, председателя Комитета по социальной политике Анны Апполоновой проведен круглый стол по вопросу развития плавания в Калининграде.

17.04.2017

Суть поправок – исключить дублирующие виды разрешённого использования земельных участков

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты обсудили изменения в  Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград» в части изменения градостроительных регламентов.

Этот вопрос уже обсуждался на комиссии 20 марта, но был отправлен на доработку. Сейчас комитет архитектуры и строительства  внёс технические поправки в представленный ранее проект. Как пояснил председатель городского Совета Андрей Кропоткин, суть поправок – исключить дублирующие  виды разрешённого использования земельных участков.

Подведены итоги публичных слушаний

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты подвели итоги состоявшихся 11 апреля публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа «Город Калининград.

Прием по личным вопросам

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин провел  приём по личным вопросам. К председателю по разным вопросам обратились одиннадцать  человек. Один из посетителей – активный участник слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства Калининграда, которые прошли в минувшую среду. Александр Иванович Чепурко представляет Общество слабовидящих, человек с активной жизненной позицией. Посетовал на то, что в некоторых автобусах не работают бортовые комплексы ГЛОНАСС/GPS, которые применяются при объявлении остановочных пунктов.