Например: 21.10.2018

Юбилей БВМИ им. Ушакова

В этом году 70 лет отмечает Калининградский филиал Военно-морской академии (БВМИ им. Ушакова).

Глава города Алексей Силанов,  депутат Государственной Думы Александр Пятикоп и председатель городского Совета Андрей Кропоткин  поздравили ветеранов, адмиралов, профессорско-преподавательский состав, курсантов с этой значимой датой.

В августе 1947 года в Калининград было переведено Бакинское военно-морское подготовительное училище, а в июле 1948 года училище переименовано в Калининградское военно-морское.

Анонс мероприятия
25.10.2018, 14:15
пл.Победы, 1 зал №555

Заседание комиссии по городскому хозяйству

Повестка

1.

Об исполнении решения комиссии по городскому хозяйству от 27.09.2018 г. № 37       «О состоянии ливневой канализации и мероприятиях по устранению подтоплений улично-дорожной сети».

Анонс мероприятия
24.10.2018, 11:00
пл.Победы, 1 зал №555
16.10.2018

Особое внимание - проблемным объектам

Сегодня, 16 октября, состоялся выезд комиссии по контролю работ по ремонту улиц Калининграда в рамках исполнения приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого проекта в 2018 году в городе обновлен 21 объект.

Названы мосты и сквер

Присвоить наименования мостам, расположенным на пруду Верхнем в Ленинградском районе города – такое решение приняли депутаты сегодня на своем заседании. Мост, расположенный на улице Некрасова назван  «Мост Некрасовский». Пешеходный мост, соединяющий территорию Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря» с набережной пруда Верхнего получил наименование «Мост Ремесленный». Пешеходному мосту, соединяющему улицу Сержантскую с улицей Лени Голикова, присвоено наименование «Мост Лебединый».

Депутаты сохранили социальные льготы

На своем заседании сегодня 10 октября депутаты единогласно поддержали инициативу фракции «Единая Россия».

Инициативу прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

Публичные слушания по бюджету назначены на 7 ноября

Сегодня на заседании городского Совета депутатов принято решение назначить проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов  на 7 ноября  2018 года в 11.00.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.

Депутат помог организовать праздник

Депутат Юрий Самородов помог организовать праздник в день пожилого человека в своем избирательном округе.

Праздничный концерт для людей почтенного возраста состоялся в школе № 25.  В праздничной душевной атмосфере ребята приветствовали гостей концертом. Для участников торжества организовали угощение и подарки.

Открыли новый корпус детского сада

Сегодня председатель Совета депутатов Андрей Кропоткин, депутат Юрий Самородов вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым, депутатом Государственной Думы Александром Пятикопом,  заместителем председателя правительства Калининградской области Ильёй Бариновым приняли участие в открытии нового корпуса детского сада №101 на ул. Соммера.

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с праздником!

Образование – важнейшая часть жизни любого общества. И нам удалось добиться значительных успехов в его развитии: строятся и открываются новые школы, расширяются образовательные возможности. Но всё это было бы невозможным без вашего мастерства и преданности своему делу. Ваша профессия – это призвание, которое требует самоотдачи и терпения. Мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть – наших детей.

Спасибо вам за кропотливый повседневный труд и профессионализм.

Учителям – с благодарностью

4 октября в Доме искусств состоялся праздничный приём, посвящённый Дню учителя.

Бюджет исполнен на уровне планового показателя

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова было рассмотрено 14 вопросов.

С отчетом «Об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года» на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственность выступила заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Обсудили итоги социально-экономического развития

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрели итоги социально-экономического развития.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года» выступила начальник управления экономического развития Наталья Шарошина.

В целях сохранения архитектурного облика города

Сегодня на заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова рассмотрено пять вопросов.

С вопросом «О внесении изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа «Город Калининград» выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.