Например: 09.04.2020
27.03.2020

Сроки уплаты неналоговых платежей решено перенести

В связи с необходимостью принятия экстренных мер  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по причине сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, депутаты городского Совета Калининграда на сегодняшнем заседании приняли предложение администрации города перенести сроки уплаты неналоговых платежей.

Анонс мероприятия
27.05.2020, 11:00
Площадь Победы 1, каб.555

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2019 год.

27 мая в 11:00 состсятся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2019 год.

Отчёт об исполнении бюджета состоится 27 мая

Сегодня на заседании городского Совета депутатов Калининграда принято решение о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2019 год.

Слушания состоятся 27 мая 2020 г. в 11 часов в зале заседаний городского Совета  (Площадь Победы, 1, каб. 555)

Депутаты согласовали передачу имущества

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты  рассмотрели ряд вопросов о передаче  имущества из муниципальной собственности.

26.03.2020

Депутаты обсудили дороги и парки

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству  депутаты заслушали отчёты о выполнении муниципальных программ «Развитие коммунальной инфраструктуры».  «Формирование современной городской среды», «Развитие дорожно-транспортного комплекса»,  «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Развитие ландшафтных парков» в 2019 году.

26.03.2020

Концепция духовно-нравственного развития и просвещения населения рассмотрена на заседании комиссии

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике  обсуждалась реализация  концепции духовно-нравственного развития и просвещения населения.

Полицейские отчитались перед депутатами

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике был заслушан отчёт о деятельности районных ОМВД России г. Калининграда.

По итогам 2019-го года в целом количество совершаемых преступлений сократилось (по сравнению с 2018-м годом). Что касается раскрываемости, к примеру, в Центральном районе количество раскрытых сотрудниками органами внутренних дел преступлений, возросло на 20%.  При этом общее число преступлений, уголовные дела по которым приостановлены, сократилось на 45%.

Волонтёры – против вируса

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин  официально открыл работу волонтерского центра на базе общественной приемной Дмитрия Медведева.

Волонтерский центр создан для оказания помощи гражданам. Добровольцы будут оказывать адресную помощь лицам, входящим в «группу риска» (одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны, с которыми уже проводится большая работа).

Награды - музейным работникам

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин  в  преддверии дня работника культуры поздравил сотрудников историко-художественного музея с профессиональным праздником.

Историко-художественный музей - ровесник нашей области, за эти годы там собрана огромнейшая коллекция, позволяющая изучить историю нашего региона в различных временных периодах.

18.03.2020

Медали и подарки - ветеранам

Сегодня депутат городского Совета Олег Аминов вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», удостоверения, а также подарки ветеранам, проживающим в микрорайоне Прибрежный.

Награды – работникам коммунальных служб

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники очень важной и нужной отрасли — сферы жилищно-коммунального хозяйства.

12.03.2020

Лучшие педагоги получили заслуженные награды

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым, председателем комитета по социальной политике Анной  Апполоновой  и председателем комитета по образованию Татьяной Петуховой принял участие в торжественном подведении итогов муниципальных этапов конкурсов «Учитель

06.03.2020

Цветы и сладкие подарки от депутата

Сегодня сотрудницы детских садов №  94, 81, 101,111, 31 и школ № 32, 23, 35, 25 и 36 получили цветы и сладкие подарки от депутата городского Совета Юрия Самородова.