Например: 23.07.2017
21.07.2017

Андрей Кропоткин: «Идеи есть, и они имеют поддержку в обществе»

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с представителями молодежных общественных организаций города.

В обсуждении молодежных проблем приняли участие начальник управления спорта и молодежной политики городской администрации Владислав Зайцев, депутат горсовета Алексей Сагайдак.

09.07.2017

По главной улице с оркестром

Сегодня День города начался с традиционного театрализованного шествия «По главной улице с оркестром». Возглавили колонну марш – парад духовых оркестров с участием барабанщиков «Кениг Брасс Бенд» (г. Калининград), шоу барабанщиц (г. Советск), Czestochowa Pipes & Drums (волынки/барабаны, г. Ченстохов). Ветераны и дети в сказочном поезде ехали впереди театрализованного шествия. Во главе колонны глава города Александр Ярошук, председатель городского Совета Андрей Кропоткин, ветераны и депутаты, почетные граждане города.

07.07.2017

Дорогие калининградцы!

День рождения города – это особенный праздник. И не только потому что Калининград – город с интересной историей и яркой судьбой. Но ещё и потому, что за каждой страницей этой истории, за каждым успехом стоят люди, которые каждый день честно и добросовестно выполняют свою работу и благодаря которым Калининград развивается и процветает.

Для меня нет лучше города, чем Калининград. Потому что здесь я вырос, здесь родились мои дети, здесь - мои друзья и родители.

05.07.2017

В Правила вырубки и обрезки залёных насаждений внесены изменения

Сегодня на заседании городского Совета были утверждены изменения и дополнения в Правила выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории городского округа «Город Калининград».

05.07.2017

Для решения проблем обманутых дольщиков

На сегодняшнем заседании городского Совета принято решение освободить на 2017 год ЗАО «Акфен» от арендной платы за земельный участок по ул. Генерала Челнокова в Ленинградском районе города Калининграда по договору на передачу в аренду городских земель № 012602 от 03.12.2015.

Булыжник для Фанзоны

На заседании Совета сегодня депутаты приняли решение о выделении булыжного камня. Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской  области 2018» согласовано выделение материала - 365,00 тонн булыжного камня б/у, стоимостью 197906,65 руб., учтенного в казне городского округа «Город Калининград».

05.07.2017

Новым Почётным гражданином города стал энергетик

Сегодня на заседании городского Совета тайным голосованием было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда» в 2017 году.

05.07.2017

Новые улицы на карте города

На своем заседании сегодня депутаты приняли решение о наименовании новых улиц. Новой улице в Ленинградском районе Калининграда, соединяющей улицы Поселковую и Минометную, расположенной между улицами Валдайской и Пулеметной, присвоено наименование «Улица Вдохновения». Новой улице в Центральном районе Калининграда, берущей начало от улицы Лейтенанта Калинина и примыкающей к улице Лейтенанта Калинина, пересекающей улицу Лукашова, присвоено наименование «Улица Космонавта Викторенко».

05.07.2017

Изменения в состав Совета по стратегическому планированию

Сегодня на заседании Совета депутаты внесли изменения в Приложение к решению городского Совета депутатов Калининграда от 23.01.2013 № 28  «Об утверждении состава Совета по стратегическому планированию городского округа «Город Калининград». Из состава Совета по стратегическому планированию городского округа «Город Калининград» выведен Мельников Сергей Викторович и введен и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Калининград» Кондратьев Юрий Львович.

Строительство моста обойдётся на 47 миллионов дешевле

На сегодняшнем заседании городского Совета принято решение об изменении цены муниципального контракта на выполнение работ  по  строительству  объекта  "Строительство мостового перехода через  реки  Старая  и  Новая Преголя". Вместо  4 миллиардов 394 миллионов - 4 миллиарда  347 миллионов.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты отметили достойных.

30.06.2017

Проезд у ТЦ «Европа» планируется превратить в пешеходную зону

Сегодня на комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 11 вопросов.