Например: 18.06.2019
17.06.2019

День города будет по-семейному уютным

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено 12 вопросов.

С докладом  об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, выступила начальник управления культуры Марина Пахалюк.

Комитетом по социальной политике проводится активная работа по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, организуются рабочие совещания, формируется творческая программа.

Уважаемые медицинские работники! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд медика был и остаётся одним из самых востребованных в обществе, самым гуманным и благородным. Вы ежедневно и ежечасно спасаете жизни пациентов, помогаете им словом и делом. Ваш профессионализм, искреннюю заботу и теплоту с благодарностью вспоминают тысячи пациентов.

Я выражаю благодарность за этот важный и нужный труд. Пусть ваши опыт, знания и умения, душевная щедрость и милосердие дарят пациентам самую большую ценность – здоровье!

Анонс мероприятия
17.06.2019, 11:00
пл.Победы, 1 зал №555

Заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

ПОВЕСТКА

11.00

1. Об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Докладчик: Апполонова А.А.

Приглашенные: Пахалюк М.А., Шидакова А.Э.

11.10

Дорогие калининградцы!

Поздравляю Вас с Днём России – датой, которая объединяет всех жителей нашей страны.

Этот праздник напоминает нам о том, что сила государства – в её гражданах. В стремлении построить современное общество, сохранить свои исторические традиции и культурное многообразие. Россия добивалась успеха всегда, когда была едина, когда цели страны становились делом и заботой каждого гражданина.

Андрей Кропоткин: «Социальный работник – одна из самых гуманных профессий»

В среду состоялось торжественное  мероприятие, посвящённое Дню социального работника в гостиничном комплексе «RiverSide».

Гостей поздравили заместитель главы, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

На каникулы - со стипендиями

Подошел к завершению учебный процесс. Впереди - последние звонки и экзамены для выпускников, переход в следующий класс для младших и для среднего звена. 29 мая в школе № 25 прошло вручение именной стипендии депутата Юрия Самородова по итогам 2 полугодия.

Для стимулирования учеников стремиться к знаниям, к творчеству и активному проявлению себя в жизни стипендия учреждена депутатом в 2016 году. В этом году в номинациях «Чуткое сердце», "Лидер" и «За успехи в учебе» участвовало более 100 учеников школы.

Председатель провел прием по личным вопросам

Председатель городского Совета депутатов провёл приём по личным вопросам.

На прием  пришли 13 человек.

28.05.2019

Готовность пляжей была проинспектирована межведомственной комиссией

Готовность пляжей Зеленоградска, Янтарного и Балтийска была проинспектирована 27 мая межведомственной комиссией во главе с министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком.

Слушания состоялись

Сегодня состоялись публичные слушания о внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

Доклад о внесении изменений сделал заместитель председателя городского Совета депутатов, председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Андрей Шумилин.

В местную конституцию предлагается внести восемь изменений и дополнений.

В подавляющем большинстве изменения связаны с приведением основного закона муниципалитета с федеральным законодательством, вносится также техническая правка.

Директора отчитались о работе

Сегодня на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Александра Колодяжного заслушаны отчеты директоров муниципальных учреждений.

22.05.2019

Глава отчитался о работе

Сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели около 30 вопросов.

С отчетом о своей деятельности и работе администрации за прошлый год выступил  глава города Алексей Силанов.

Заседание прошло в зале городского Дома искусств с участием представителей общественных организаций, почетных граждан, ветеранов, заинтересованных горожан.

Докладу предшествовал видео отчет «Калининград – город для комфортной жизни и работы».

Бюджет социально-культурной направленности

На депутатской комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрели информацию об исполнении бюджета за 1 квартал 2019 года и изменениях в бюджет на текущий и последующий годы.

Доклад представила председатель комитета по финансам Наталья Дмитриева.

Выступление председателя комиссии по бюджету Олега Быкова на слушаниях

Олег Быков:

Уважаемые калининградцы!

Сегодня мы в очередной раз проводим обсуждение  итогов финансового года  в формате публичных слушаний.

Как уже отмечалось, бюджетная политика города в 2018 году была направлена на решение задач, поставленных руководством страны, Губернатором области и главой администрации городского округа. В их числе:

- принципы бюджетной стабильности,

- выполнение указов Президента России,

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2018 год.

С докладом выступила председатель комитета по финансам Наталья Дмитриева. По доходам бюджет исполнен в сумме 13 924 333,27 тыс. рублей, по расходам в сумме 13 603 471,99 тыс. рублей, с  профицитом  в сумме   320 861,28 тыс. рублей.