Например: 19.09.2020
Анонс мероприятия
19.10.2020, 11:00
Площадь Победы 1, каб.555

Публичные слушания по проекту «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград»

Заинтересованные лица могут ознакомиться с документом в общем отделе городского Совета депутатов Калининграда по адресу: г. Калининград,  пл. Победы, д. 1, каб.

18.09.2020

Поздравление с Днём работников леса

Уважаемые калининградцы!

20 сентября  в России отмечают День работников леса.

Лес — это наше самое большое природное богатство.

Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и жителей планеты Земля.

Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов км2. Площадь лесов в России - 8 миллинов км2.

17.09.2020

Питание школьников – на особом контроле

Сегодня по инициативе городского Совета комиссия, состоящая из депутатов и представителей комитета по образованию городской администрации, проверила, как организовано питание начальных классов в первую смену.

По поручению президента Российской Федерации были внесены изменения в федеральное законодательство, и с 1 сентября действующего учебного года организовано бесплатное горячее питание для всех учащихся начальной школы.

16.09.2020

Депутаты утвердили исполнение бюджета за первое полугодие

Сегодня, на первом после летних каникул  заседании городского Совета депутатов, было обсуждено исполнение бюджета городского округа за первое полугодие 2020 года.

Как прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин, этот период был  непростым для всех, в том числе и для бюджета Калининграда.

Слушания по внесению изменений в Устав города состоятся 19 октября

Сегодня на заседании городского Совета принято решение о назначении публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений)»

Слушания состоятся 19 октября 2020 года в  11 часов по адресу: г. Калининград, пл. Победы,   д. 1, каб. 555 (зал заседаний городского Совета депутатов Калининграда).

16.09.2020

Новые имена на карте города

Сегодня на заседании городского Совета приняты решения о новых наименованиях.

В Калининграде теперь будут:  сквер Героев спецназа ФСБ, сквер Семейный, улица Врубеля, улица Пришвина.

Сквер Героев спецназа ФСБ находится в границах улицы Профессора Морозова – улицы Новый вал – улицы Багратиона.

Сквер Семейный  берёт начало от улицы Каштановая аллея вдоль улицы Лейтенанта Яналова до пересечения с улицей Младшего лейтенанта Родителева.

15 сентября – День работников Роспотребнадзора.

Уважаемые калининградцы!

15 сентября – День работников Роспотребнадзора.

Ваш каждодневный кропотливый труд, своевременное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий помогает сохранять здоровье нашего населения.

Среди функций ведомства - надзор за соблюдением правил торговли и общественного питания, а также за качеством товаров народного потребления. В этом и заключается особая роль и благородная миссия вашей службы.

11.09.2020

Андрей Кропоткин: « Наши ветераны – это ниточка, которая связывает нас с прошлым»

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин поздравил с днём рождения  ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке, артиллериста. Нуждину Александру Андреевичу - 95 лет.

Как и многие мальчишки того времени, Александр Нуждин прибавил себе год, чтобы пойти воевать с фашистами. Получил распределение на Юго-Западный фронт. Молодой артиллерист стал координатором минометного расчета, а позднее его командиром и комсоргом батальона.

11.09.2020

Состоялось заседание комиссии

В четверг, 10 сентября состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Вел заседание заместитель председателя комиссии Олег Быков.

Депутатам доложили о готовности к учебному году

Сегодня, 10 сентября на заседании комиссии по социальной политике и местному самоуправлению под председательством Андрея Шумилина рассмотрели 17 вопросов.

О готовности учреждений социальной и образовательной сфер к новому учебному году доложили депутатам председатель комитета  социальной политики Анна Апполонова и председатель комитета образования Татьяна Петухова.

Состоялась депутатская комиссия

В среду, 9 сентября состоялось заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Евгения Верхолаза.

Депутаты рассмотрели восемь вопросов. Первый вопрос «О внесении изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа «Город Калининград», утвержденные решением городского Совета депутатов Калининграда от 22.10.2014 № 319 (в редакции последующих решений) решено доработать и рассмотреть после этого.

09.09.2020

Состоялось заседание Совета по стратегическому планированию

Сегодня 9 сентября состоялось заседание Совета по стратегическому планированию городского округа.

В состав органа входят представители администрации, городского Совета депутатов, представители общественных объединений и бизнес - ассоциаций.