Городской Совет депутатов Калининграда принял участие в акции "Диктант Победы"

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, заместитель главы, заместители председателя городского Совета депутатов Калининграда и депутаты городского Совета приняли участие в акции «Диктант Победы», целью которого являлось привлечение интереса молодежи к теме Великой Отечественной войны и утверждения исторических событий, произошедших в те годы.

Все желающие имели возможность проверить себя и свои знания в исторических вопросах, посвященных годовщине освобождения Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

Главной площадкой для проведения акции в рамках проекта от партии «Единая Россия» - «Историческая память», стал Областной Калининградский историко-художественный музей. Каждый выбирал площадку самостоятельно, пройти тестирование можно было в очном или заочном форматах.