27.04.2024

Сегодня прошел общегородской субботник. Городской Совет депутатов Калининграда принял активное участие

Сегодня в нашем городе прошел общегородской субботник, в котором принял участие городской Совет депутатов Калининграда. На субботнике собрался весь дружный коллектив вместе с главой городского округа «Город Калининград» Олегом Аминовым, заместителем главы и заместителями председателя городского Совета депутатов Калининграда, а также депутатами. Аккуратно и с хорошим настроением собрали мусор, банки, спиленные ветки и сложили в организованные места для дальнейшего вывоза с территории лесного массива. Все сотрудники были «вооружены» граблями, перчатками и мусорными пакетами.

В этом году продолжили убирать территорию зеленой зоны и лесного массива вдоль ручья «Воздушный» в районе ул. Бассейная, продолжив традицию прошлого года, но уже взяв другой участок, который находится дальше вдоль ручья. Даже проливной дождь с градом не помешал сотрудникам провести субботник, а дружная и слаженная работа устоявшегося коллектива позволила очистить большую площадь. Также в мероприятии участвовали волонтеры и сотрудники администрации.

«Субботники очень важны! Мы продолжаем традицию, сложившуюся много лет назад – это продолжение «всесоюзных субботников». Россия и ее жители свято чтят традиции. Немаловажным фактором является то, что люди, которые занимаются аппаратной работой и находятся у себя в кабинетах, видят реальную картину происходящего в городе и оказывают содействие нашим гражданам в уборке леса. Поэтому, я думаю, что это знаковое мероприятие, и конечно же, в этом действии есть элементы сплочения коллектива, ведь, абсолютно все сотрудники выходят и работают в одном месте» - сказал глава города Олег Аминов.