27.06.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Три первых вопроса: «О порядке организации и проведения публичных слушаний по документации по планировке территории (проектам планировки территории и проектам межевания территории) городского округа «Город Калининград», «О порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» и «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по проекту Генерального плана городского округа «Город Калининград», проекту Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград», проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов» вынесены на городской Совет.

Депутаты приняли к сведению информацию «О результатах предоставления льгот по арендной плате за землю в 2017 году», представленную комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов. В прошлом году городской Совет депутатов вынес 9 решений об освобождении арендаторов от арендной платы за землю на сумму 3 726 395,16 рублей, что не превышает 5% годового планового задания по данному доходному источнику бюджета.