23.08.2016

Безопасность и удобство – залог хорошей учёбы

23 августа председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Владислав Хоменко навестили две школы – оценили сделанное и обсудили планы.

Главное событие в школе №19, как и в любой другой – начало учебного года. Но праздник тут через неделю будет двойной – ученики, к радости родителей и педагогов, пошагают в корпус начальной школы по новому тротуару. До того пешеходная дорожка на Тенистой аллее была фрагментарной, а теперь тротуары с заездными карманами для автобусов протянулись по всей длине, и скоро будут проложены и в сторону проспекта Победы.

Председатель и депутат обошли классы, которые на днях заполнят самые юные школьники, побывали на новой спортивной площадке, обошли территорию.

Конечно, в этом году главное внимание было уделено тротуарам – проблема микрорайона давняя – но вопросы благоустройства территории, ремонта здания спортивного зала, увеличения возможностей столовой не остались без внимания народных избранников.

Школа №47 для Андрея Кропоткина – родная. До перевода в 18-ю школу председатель горсовета учился здесь и занимался настольным теннисом. Андрей Кропоткин и Владислав убедились – и это учебное заведение готово к напряжённому учебному году.

Денис Сечкин, пресс-служба.