17.06.2021

Проверили ход работ

В среду, 16 июня,  Андрей Кропоткин вместе с главой администрации городского округа Еленой Дятловой проверили ход работ на нескольких дворовых территориях, где полным ходом идет благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды».

Андрей Кропоткин: В этом году таких территорий будет отремонтировано 13 на общую сумму более 165 млн. рублей. Традиционно сами жильцы принимают участие в обсуждении проектов и выбирают, как именно их двор будет благоустроен. Это тот самый момент, когда договориться сложно. Однако, как показывает практика, жители все же приходят к единому мнению и в отремонтированных дворах появляются детские площадки, парковки, зеленые зоны и лавочки.

Во дворе на ул. А. Невского, 188 - отставание по срокам на 7 дней, в связи с заменой тротуарной плитки. Будем этот момент держать на контроле, к середине сентября ремонт двора должен быть завершен.

Во дворе на ул. Невского, 117 – 129а есть проблема с подъездом к поликлинике, она расположена на первом этаже дома. Будем рассматривать варианты и решать, как здесь можно сделать проезд и парковку.

На ул. Куйбышева в проект благоустройства попали дома 109-111,113-117 и 129-137. В данный момент частично приостановлены работы в связи с заменой наружных сетей теплоснабжения. На остальной территории делается песчано- щебеночное основание и кладется плитка.

На ул. Стекольной - Грига шли долгие споры по поводу вырубки зеленых насаждений. Сегодня я понял, что жителям этого двора удалось договориться. К середине сентября здесь появится детская площадка, парковочные места, тренажеры, скамейки, урны. Также подрядчик высадит 10 деревьев и зеленый газон.

Практически со всеми подрядчиками, работающими на данных объектах я знаком, и они зарекомендовали себя как хорошие и ответственные специалисты. Буду следить за ходом работ, и держать вопросы ремонта дворов на личном контроле.