Поздравление с Днем местного самоуправления в Российской Федерации

21 апреля - День местного самоуправления в Российской Федерации

Этот праздник назначен Указом Президента РФ в 2012 году, а отмечают его сотрудники местного самоуправления с 2013 года. Именно эта дата была выбрана не случайно, ведь по старому стилю в 1785 году Екатерина II подписала «Жалованную грамоту городам» - это законодательный акт, регламентирующий правовой статус «городских обывателей». Именно этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Дорогие муниципальные служащие! Хочу поздравить вас с этим праздничным днем! Быть муниципальным служащим – это значит нести большую ответственность! И ваша высокая квалификация помогает вам в этом! К вашей деятельности относится все, что связано с жизнедеятельностью населения, и ваша задача решать все возникшие проблемы и осуществлять свою деятельность на благо населения, а также на вас лежит обязанность формирования комфортной среды и улучшения качества жизни населения.

Хочу пожелать вам огромного запаса сил и нескончаемого энтузиазма! Здоровья и достижения новых вершин в вашей деятельности. Легких решений всех поставленных перед вами задач и простого человеческого счастья! Пусть каждое ваше решение будет взвешенным! А каждое дело завершается успешно! Еще раз с праздником!