В Чкаловске прошло открытие памятных плит летчикам Героям Советского Союза

Утром прошло открытие новых памятных плит Героям Советского Союза, которые были установлены на территории памятника летчикам разведывательной авиации в Чкаловске.

На мероприятии присутствовал глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов и депутат городского Совета Калининграда Олег Мигунов, а также жители нашего города, юнармейцы МАОУ СОШ №11, что находится в Чкаловске, и представители Совета ветеранов Морской Авиации БФ.

«Сегодня мы открываем мемориальные плиты и увековечиваем имена Героев Советского Союза - летчиков, которые с честью и достоинством выполнили свой долг перед Родиной. Очень отрадно, что здесь присутствует и молодое поколение, которое продолжит наши традиции патриотизма. Отдельные слова благодарности хотел бы выразить ветеранской организации – спасибо вам большое за то, что вы совместно с депутатом Олегом Мигуновым реализовали свою идею! Это очень здорово! Хочу всех поздравить с этим знаменательным событием и пожелать вам мирного неба над головой и скорейшей победы! Спасибо вам!» - закончил свою речь Олег Аминов.

Памятник летчикам разведывательной авиации БФ был установлен в центре Чкаловска в 1980 году. Композиция памятника изначально включала реактивный бомбардировщик Ил-28 и бюсты Героев Советского Союза.