26 апреля состоится международный "Диктант Победы"

26 апреля состоится международная историческая акция «Диктант Победы». Это самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, которое пройдет уже в 6-й раз. В акции примет участие вся Россия и 60 стран мира.

В этом году для мероприятия выделили более 27 тыс. площадок. Ответить на вопросы этого масштабного события можно будет в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего следования, на борту самолетов. Для жителей нашего города основной площадкой станет Областной Калининградский историко-художественный музей.

Темами диктанта в этом году станут: годовщины освобождения Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады.

Написать диктант можно в двух форматах: очном или заочном. Для того, чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: диктантпобеды.рф.

Также в рамках проводимого "Диктанта Победы", пройдет акция «Письмо Герою». Желающие смогут принять участие в акции, написав пожелания нашим бойцам в зоне СВО.