Сегодня в Дворце спорта «Юность» прошел фестиваль спортивных единоборств

Сегодня в Дворце спорта «Юность» прошел фестиваль спортивных единоборств, организатором которого выступила КРОО «Федерация панкратиона». Этот фестиваль проводится в нашем городе второй год подряд. На торжественное открытие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

«Дорогие друзья! От всей души хочу поздравить вас с настоящим праздником спорта! Я рад присутствовать сегодня на открытии фестиваля, который посвящен спортивным единоборствам! Спорт является великим учителем и воспитывает в человеке лидерские качества, умение бороться и не сдаваться, твердость характера и умение идти к своей цели.
Я желаю каждому спортсмену сегодня победы! Победы в первую очередь над собой! Помните – нет проигравших! Каждое соревнование, каждый бой учит нас чему-то новому!
Еще раз поздравляю всех участников с сегодняшним событием!» - сказал Олег Аминов в своей приветственной речи.

В фестивале регулярно принимают участие порядка 500 спортсменов разных возрастов, соревнующихся в спортивной борьбе (вольная борьба, панкратион, грэпплинг), смешанных единоборствах (ММА) и кикбоксинг. Сегодня поединки проходили на нескольких площадках. Главным организатором этого фестиваля стал Дмитрий Заболотный, а главным судьей - Анисимов Александр.