Например: 08.12.2021
07.12.2021

На оперативном совещании обсудили вопросы поддержки одарённых детей, санитарное состояние города и ремонт дорог

Сегодня на оперативном совещании  в администрации города рассмотрен ряд важных вопросов.

07.12.2021

Благодарности – медицинским работникам

Сегодня глава города Евгений Любивый вручил Благодарности  медицинским работникам – за  самоотверженный и добросовестный труд, высокий профессионализм,  за вклад в систему здравоохранения Калининградской области.

03.12.2021

Евгений Любивый: «Милосердие должно быть в каждом из нас»

Сегодня, 3 декабря, глава Калининграда Евгений Любивый и и.о. главы администрации областного центра Алексей Асмыкович приняли участие в торжественном чествовании представителей общественных организаций, активно сотрудничающих с муниципалитетом  в вопросах реализации прав инвалидов.

01.12.2021

Принято решение о новых названиях улиц

Сегодня на заседании городского Совета приняты решения о  новых названиях улиц.

Улицу Посольскую, расположенную  в Ленинградском районе, решено переименовать в  улицу Героя России Зиничева. С инициативой о переименовании к властям обратился атаман казачьего общества «Святослав» А. Шепелев и председатель общественного Совета  при главе администрации городского округа А.  Мулиуолис.

01.12.2021

Бюджет города утверждён в окончательном варианте

Сегодня на заседании городского Совета был утверждён во втором и третьем чтениях бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

28.11.2021

Турнир памяти Олега Бутейко

с 26 по 28 ноября во Дворце спорта "Юность" проходили поединки всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.
26.11.2021

Мамы принимают поздравления

Сегодня,   в преддверии Дня матери, глава города Евгений Любивый, заместитель главы города Юрий Саломохин и заместитель главы городской администрации Алексей Асмыкович  приняли участие в торжественных мероприятиях,  посвящённых этому празднику.

Из-за сложной эпид. ситуации в библиотеке имени Чехова пришлось ограничить круг общения.

26.11.2021

Стипендии - лучшим юным спортсменам

24 ноября в музее спорта в торжественной обстановке с соблюдением санитарных требований депутат городского Совета депутатов Калининграда, директор дворца спорта "Юность" Владислав Матвеев провёл церемонию вручения свидетельств стипендиатам города за особые заслуги в спортивной деятельности.
25.11.2021

Депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры

Сегодня на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры на ближайшие годы.

25.11.2021

Продолжается работа над проектом бюджета

Продолжается  работа над бюджетом города. В первом чтении его уже приняли, утвердили основные параметры. Сейчас  депутаты вместе с  руководителями структурных подразделений мэрии детально прорабатывают все направления. Учитывают замечания и предложения, поступившие в  процессе подготовки проекта бюджета,  во время проведения публичных слушаний, от жителей города, от  депутатов, от общественных организаций.

24.11.2021

В Программы комплексного развития внесут изменения

Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание комиссии по градорегулированию и землепользованию под председательством Олега Аминова.

Депутаты рассмотрели восемь вопросов. Два вопроса решено вынести на очередное заседание городского Совета депутатов.

О внесении изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года включительно доложил депутатам заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков.

24.11.2021

Евгений Любивый: «Социальная инфраструктура должна активно развивать не только в центре города, но и в микрорайонах»

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель  комиссии – заместитель главы города Юрий Саломохин) были рассмотрены муниципальные программы по социальной поддержке,  развитию системы образования, молодёжной политики, культуре и спорту.

24.11.2021

Новые имена на карте города

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были рассмотрены вопросы о присвоении наименований улицам  и переулкам Калининграда.

24.11.2021

Муниципальные гранты – в поддержку социальных проектов

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты предложили утвердить приоритетные направления предоставления муниципальных грантов в форме субсидий в 2022 году на реализацию социальных проектов в сферах:

Молодежной политики по номинациям:

- гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи;

- профилактика асоциальных явлений в молодежной среде;

19.11.2021

Более 2 миллионов собрано на марафоне «Ты нам нужен!»

В Калининграде завершился ежегодный благотворительный марафон. Его итоги сегодня подвели глава Калининграда Евгений Любивый и глава администрации Елена Дятлова.