Например: 17.11.2018

«Дом дружбы» распахнул двери

2 ноября глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Алексей Сагайдак  приняли участие в праздничном открытии Центра межнационального сотрудничества города Калининграда. В церемонии приняли участие также представители городских и региональных национально-культурных автономий.

Стартовал проект «Перезагрузка»

В муниципальном Центре молодежи начал работу проект «Перезагрузка», в открытии принял участие депутат городского Совета депутатов Алексей Сагайдак.

Ещё один День двора – на улице Батальной 73 – 81

Теперь здесь прекрасный двор с плиточным покрытием, тротуарами, парковками, проездом, детской огороженной площадкой. На этот двор выходят 20 подъездов из 4 домов, а всего на благоустройство было выделено 23, 3 млн рублей.

Школьные годы чудесные

Сегодня 30-летний юбилей отметила муниципальное учреждение школа №6.

В торжествах принял участие депутат горсовета Алексей Сагайдак.

Заместитель начальника управления общего образования Любовь Юлдасова поздравила всех с большим праздником.

21.09.2018

Медиафорум для молодых талантов

Сегодня в арт-пространстве «Дом культуры» молодёжный медиафорум открыла заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.
В его работе принял участие депутат городского Совета Алексей Сагайдак.
Медиафорум проводится управлением спорта и молодёжной политики уже второй раз, на него пригласили всех желающих в возрасте от 16 до 30 лет.

30.07.2018

Алексей Сагайдак: «Фестиваль «Молодой Калининград» - показатель вовлеченности горожан в жизнь города»

Депутат городского Совета Алексей Сагайдак принял участие в фестивале «Молодой Калининград»

20.07.2018

У молодежи Калининграда появился новый, современный дом

20 июля, в первый день празднования Дня города-2018, глава Калининграда Алексей Силанов,   председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат городского Совета Алексей Сагайдак приняли участие в торжественной церемонии открытия Дома молодёжи.

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

"Олимпийские надежды" в "Юности"

27 января  во дворце спорта "Юность" проведен шестой международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы Муниципального учреждения "Дворец спорта "Юность".

Главой Калининграда вновь стал Александр Ярошук

Александр Ярошук вновь стал главой Калининграда. Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседания в среду, 29 ноября.

«Технический момент»

В среду, 29 ноября, на заседании городского совета депутатов состоялись выборы главы Калининграда.

07.11.2017

Олимпийский Совет обсудил вопросы развития спорта

2 ноября в музее спорта дворца спорта "Юность" президиум Олимпийского Совета Калининградской области  провел заседание .

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

21.08.2017

В Калининграде увековечили память прославленного полководца

В субботу, 19 августа, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь генерал- фельдмаршала П. А. Румянцева. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, глава Калининграда Александр Ярошук,   исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,  председатель городского Совета Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак и Олег Шкиль.

21.12.2016

Социальная сфера.

У молодежи появилось свое помещение

Бывший подростковый клуб на ул. Тельмана станет площадкой для встреч

На заседании горсовета депутаты проголосовали за передачу муниципального "Молодежного центра" в безвозмездное пользование КРОО "Российский Союз молодежи".

Речь о нежилом подвальном помещении на ул. Тельмана, где прежде располагался подростковый клуб. Как рассказал депутат горсовета Алексей Сагайдак, клуб передали молодежи сроком на 1 год для реализации проекта "Достижение".