Например: 28.06.2018

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

"Олимпийские надежды" в "Юности"

27 января  во дворце спорта "Юность" проведен шестой международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы Муниципального учреждения "Дворец спорта "Юность".

Главой Калининграда вновь стал Александр Ярошук

Александр Ярошук вновь стал главой Калининграда. Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседания в среду, 29 ноября.

«Технический момент»

В среду, 29 ноября, на заседании городского совета депутатов состоялись выборы главы Калининграда.

07.11.2017

Олимпийский Совет обсудил вопросы развития спорта

2 ноября в музее спорта дворца спорта "Юность" президиум Олимпийского Совета Калининградской области  провел заседание .

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

21.08.2017

В Калининграде увековечили память прославленного полководца

В субботу, 19 августа, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь генерал- фельдмаршала П. А. Румянцева. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, глава Калининграда Александр Ярошук,   исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,  председатель городского Совета Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак и Олег Шкиль.

21.12.2016

Социальная сфера.

У молодежи появилось свое помещение

Бывший подростковый клуб на ул. Тельмана станет площадкой для встреч

На заседании горсовета депутаты проголосовали за передачу муниципального "Молодежного центра" в безвозмездное пользование КРОО "Российский Союз молодежи".

Речь о нежилом подвальном помещении на ул. Тельмана, где прежде располагался подростковый клуб. Как рассказал депутат горсовета Алексей Сагайдак, клуб передали молодежи сроком на 1 год для реализации проекта "Достижение".

16.12.2016

Помещение под проект «Достижение»

На своем заседании сегодня депутаты согласовали администрации передачу объекта.

29.11.2016

Армия стипендиатов растёт

28 ноября состоялась церемония посвящения в стипендиаты главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

В Доме искусств собрались юноши и девушки, представители учебных заведений, спортивных, художественных  и музыкальных школ, а также их преподаватели.

Сертификаты на получение стипендий 164 курсантам,  студентам и школьникам вручили и.о. начальника управления спорта и молодёжной политики городской администрации Людмила Помогаева и  депутат городского Совета Алексей Сагайдак.

29.11.2016

Добрый смех объединяет

…24 ноября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации города Калининграда состоялся молодежный форум "Поколение активных".

Организаторами выступили комитет по социальной политике, КРОО ООО "Российский Союз Молодежи" и отдел реализации молодежных лидерских программ МАУ "Молодежный центр".

10.11.2016

10 ноября года председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутаты Владислав Матвеев и Алексей Сагайдак открыли первый этап зимнего четырехборья ВФСК ГТО для учащихся школ города.

В соревнованиях приняли участие учащиеся из 54 школ города Калининграда,  более 500 ребят пришли попробовать свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Тем,  кто уже ранее выполнил нормативы,  были вручены знаки ВФСК ГТО (золотые, серебряные и бронзовые).

На сегодня уже более 5500 человек города попробовали свои силы и выполнили нормативы ВФСК ГТО, а 435 детей города получили "Золотые" знаки ГТО.

09.11.2016

Электронную систему продажи путевок чиновники доработают

В горсовете депутатов Калининграда подвели итоги летнего отдыха детей

В июне прошлого года в горадминистрации запустили систему электронной покупки путевок в детские оздоровительные лагеря. Дома, без очередей калининградские родители могли через интернет забронировать путевку в летний лагерь своему ребенку. Идея прекрасная, но на деле случился скандал. Путевки в муниципальные лагеря были раскуплены в первые же минуты торгов. При этом не только калининградцами, но и компаниями-перекупщиками, а также жителями других регионов.

27.10.2016

Депутатов Верхолаза и Сагайдака выбрали зампредами комиссии по бюджету и муниципальному имуществу

Депутаты городского совета Калининграда избрали заместителей председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности. Об этом стало известно в четверг, 27 октября.

27.10.2016

Евгений Верхолаз и Алексей Сагайдак стали заместителями председателя комиссии горсовета по бюджету

Депутаты городского совета Калининграда от «Единой России» Евгений Верхолаз и Алексей Сагайдак стали заместителями председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности. Соответствующее решение было сегодня единогласно принято членами комиссии.