Например: 22.11.2017
07.11.2017

Олимпийский Совет обсудил вопросы развития спорта

2 ноября в музее спорта дворца спорта "Юность" президиум Олимпийского Совета Калининградской области  провел заседание .

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

21.08.2017

В Калининграде увековечили память прославленного полководца

В субботу, 19 августа, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь генерал- фельдмаршала П. А. Румянцева. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, глава Калининграда Александр Ярошук,   исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов,  председатель городского Совета Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак и Олег Шкиль.

21.12.2016

Социальная сфера.

У молодежи появилось свое помещение

Бывший подростковый клуб на ул. Тельмана станет площадкой для встреч

На заседании горсовета депутаты проголосовали за передачу муниципального "Молодежного центра" в безвозмездное пользование КРОО "Российский Союз молодежи".

Речь о нежилом подвальном помещении на ул. Тельмана, где прежде располагался подростковый клуб. Как рассказал депутат горсовета Алексей Сагайдак, клуб передали молодежи сроком на 1 год для реализации проекта "Достижение".

16.12.2016

Помещение под проект «Достижение»

На своем заседании сегодня депутаты согласовали администрации передачу объекта.

29.11.2016

Армия стипендиатов растёт

28 ноября состоялась церемония посвящения в стипендиаты главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

В Доме искусств собрались юноши и девушки, представители учебных заведений, спортивных, художественных  и музыкальных школ, а также их преподаватели.

Сертификаты на получение стипендий 164 курсантам,  студентам и школьникам вручили и.о. начальника управления спорта и молодёжной политики городской администрации Людмила Помогаева и  депутат городского Совета Алексей Сагайдак.

29.11.2016

Добрый смех объединяет

…24 ноября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации города Калининграда состоялся молодежный форум "Поколение активных".

Организаторами выступили комитет по социальной политике, КРОО ООО "Российский Союз Молодежи" и отдел реализации молодежных лидерских программ МАУ "Молодежный центр".

10.11.2016

10 ноября года председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутаты Владислав Матвеев и Алексей Сагайдак открыли первый этап зимнего четырехборья ВФСК ГТО для учащихся школ города.

В соревнованиях приняли участие учащиеся из 54 школ города Калининграда,  более 500 ребят пришли попробовать свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Тем,  кто уже ранее выполнил нормативы,  были вручены знаки ВФСК ГТО (золотые, серебряные и бронзовые).

На сегодня уже более 5500 человек города попробовали свои силы и выполнили нормативы ВФСК ГТО, а 435 детей города получили "Золотые" знаки ГТО.

09.11.2016

Электронную систему продажи путевок чиновники доработают

В горсовете депутатов Калининграда подвели итоги летнего отдыха детей

В июне прошлого года в горадминистрации запустили систему электронной покупки путевок в детские оздоровительные лагеря. Дома, без очередей калининградские родители могли через интернет забронировать путевку в летний лагерь своему ребенку. Идея прекрасная, но на деле случился скандал. Путевки в муниципальные лагеря были раскуплены в первые же минуты торгов. При этом не только калининградцами, но и компаниями-перекупщиками, а также жителями других регионов.

27.10.2016

Депутатов Верхолаза и Сагайдака выбрали зампредами комиссии по бюджету и муниципальному имуществу

Депутаты городского совета Калининграда избрали заместителей председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности. Об этом стало известно в четверг, 27 октября.

27.10.2016

Евгений Верхолаз и Алексей Сагайдак стали заместителями председателя комиссии горсовета по бюджету

Депутаты городского совета Калининграда от «Единой России» Евгений Верхолаз и Алексей Сагайдак стали заместителями председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности. Соответствующее решение было сегодня единогласно принято членами комиссии.

15.09.2016

Жизнь в движении

Об этом ребята мечтали давно. Школьный стадион уже много лет нуждался в реконструкции. Ведь практически каждая игра здесь заканчивалась неприятностями - порванными мячами, грязной одеждой и обувью, а, бывало, и ссадинами.

Церемония открытия началась с освящения нового пространства отцом Сергием, который окропил святой водой и беговые дорожки и неугомонных чад.

19.08.2016

Двор, школа и кровля – в поле зрения и заботы

19 августа председатель городского Совета Андрей Кропоткин провёл встречи на различных объектах Московского района.

28.07.2016

Проект «Рождены для движения» в действии

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат, директор муниципального учреждения «Молодежный центр» Алексей Сагайдак встретились с молодежью.

26.07.2016

Подростки желают работать

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин встречался с молодежью, которая трудится во время каникул.