17.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

На заседании была награждена Почетной грамотой городского Совета депутатов Калининграда Скрипник Татьяна Теодоровна – преподаватель Калининградского областного колледжа имени Рахманинова за многолетний, безупречный труд и личный вклад в творческое развитие подрастающего поколения жителей города Калининграда.

Путем голосования было принято решение о внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда - «О создании муниципального дорожного фонда ГО «Город Калининград». Согласно этому решению, изменения коснутся расширения списка источников доходов на обеспечение дорожной деятельности – капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории ГО «Город Калининград».

Также депутатами было принято решение об удовлетворении протеста прокурора города Калининграда в части внесения изменений в перечень мест на территории городского округа «Город Калининград» нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей или замещающих лиц.

На городском Совете депутатами было принято решение внести ряд изменений в Порядок рассмотрения проекта бюджета, утверждения и исполнения бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждением отчета об исполнении бюджета ГО «Город Калининград».

На заседании были назначены публичные слушания по исполнению бюджета ГО «Город Калининград» за 2023 год на 23 мая в 11:00.