Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

В настоящий момент продолжается работа в отношении объектов:

Парк им. Макса Ашмана, лесопарк им. Теодора Кроне, парк им. Юрия Гагарина, Центральный парк культуры и отдыха, парк «Южный». И особое внимание будет уделено «Е-70. От залива до залива».

Благодаря одержанной победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического центра города, полученная государственная поддержка направлена на мероприятия, которые будут проводиться на следующих территориях:   прилегающих к ул. Шевченко, ул. Маршала Баграмяна, ул. Портовая, ул. Краснооктябрьская, ул. Октябрьская. Территория, на которой внедряется туристический код, включает в себя более 50 объектов историко-культурного наследия и иных достопримечательностей.

Мероприятия Тур Кода предусматривают архитектурную подсветку зданий и сооружений, благоустройство, установку навигации и развитие велоинфраструктуры.
Насыщение указанной территории проработано с населением, историками, культурологами, представителями туриндустрии и активными гражданами города.