23.10.2019

Вопросы – личные, темы – общие

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Обращения  касаются самых разных аспектов – от сооружения остановочных пунктов до  уборки мусора.

Ирина Геннадьевна обратилась с вопросом: как действовать, если малоимущий человек нуждается в жилье, что предпринять? «Во-первых, за разъяснением порядка признания граждан малоимущим, можно обратиться в управление социальной поддержки: пр. Победы, 42 (кабинеты 10,14). Во-вторых, порядок и положения действующего законодательства по этому вопросу пояснят в управлении учета и найма жилья – на П. Морозова 6-8,  кабинет 4»- проинформировал Андрей Кропоткин.

Алла Юрьевна обеспокоена состоянием остановки общественного транспорта в районе ул. Дзержинского, 36. В 2019-м году в рамках программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса» денежных средств на обустройство данной остановки не было  предусмотрено.  Председатель городского Совета пообещал направить  обращение в администрацию города обращение с просьбой предусмотреть финансирование в 2020-м году.

Кроме того, Алла Юрьевна вместе с соседями подняла вопрос об уборке территорий на ул. Дзержинского. Как пояснил Андрей Кропоткин, речь идет о довольно большом пространстве, и тут важно понимать – где муниципальная земля, а где придомовая территория. Что касается обязательств города – МБУ «Чистота» указано на недопустимость срыва графика уборки. А по поводу уборки листвы и мусора во дворе стоит обратиться в свою Управляющую организацию.

«В работе с населением я всегда стараюсь подчеркнуть, что прямой контакт со специалистами управляющих организаций – это залог быстрого и эффективного решения многих коммунальных вопросов и проблем по благоустройству», - прокомментировал Андрей Кропоткин.