Ветеранов поздравили с праздником

В канун 100-летнего юбилея Красной армии учащиеся и преподаватели лицея №35 при поддержке депутата городского Совета Юрия Александровича Самородова поздравили участников Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных сил с Днем защитника Отечества. Дань уважения и признательности, теплые слова благодарности за нашу мирную жизнь звучали в честь тех, кто отстаивал свободу и независимость Родины в годы испытаний, восстанавливал ее в послевоенные годы, оберегал ее рубежи. Победители проводимого среди учащихся лицея конкурса патриотической песни выступили перед ветеранами с лучшими номерами. Эмоций не скрывали ни ребята, ни гости праздника.
Заслуженный труженик тыла, военный пенсионер Николай Михайлович Ерёмочкин передал Юрию Александровичу сборник патриотических стихов «И на суше и на море». Это не первая книга Николая Михайловича, и все они пронизаны глубокой любовью к Отчизне, чувством долга настоящего офицера.
Завершилось торжество щедрым чаепитием, теплым общением и обещаниями встретиться вновь – ведь такие встречи в памятные даты благодаря организаторам праздника прочно вошли в традицию.