В округе № 7 запланирована комплексная реконструкция двора

Хорошие новости для жителей округа№ 7:  благодаря отлично зарекомендовавшей себя программе по созданию комфортной городской среды в этом году будет приведена в порядок обширная территория домов №№14-22 и 8-10 по Московскому проспекту и домов №2-12 по ул. Мариупольской.

«Уже состоялся конкурс по выбору подрядчика по проведению благоустройства этих придомовых территорий, -  рассказал депутат Юрий Самородов. -  Сметная стоимость запланированных работ - 18,8 миллионов рублей, причем 95% этой немалой суммы будет выделено из областного и городского бюджетов. Задача собственников – собрать 5% софинансирования и помочь с контролем качества работ.
Подрядчик выполнит ремонт пешеходных дорожек и проезда, обустроит парковки и спортивную зону с тренажерами. Активную молодежь порадуем площадкой для воркаута. А у собственников дома 2-12 по ул.Мариупольской еще есть возможность изменить свое решение об отказе от детской площадки: проект предусматривает много интересных современных элементов, которые точно понравятся детям. Так что пока есть время проголосовать за место для детских игр».

Проект благоустройства можно посмотреть на сайте администрации Калининграда: https://www.klgd.ru/…/…/e3a3d3c992abaf0fcb0e585d2bb15523.pdf .