29.12.2016

В Калининграде подвели спортивные итоги 2016 года

28 декабря в торжественной обстановке подвели итоги спортивного 2016 года.

В мероприятии приняли участие заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, депутат Государственной Думы Александр Пятикоп, заместитель Председателя городского Совета депутатов Калининграда, президент Олимпийского Совета Калининградской области, Заслуженный мастер спорта России Андрей Шумилин, депутат городского Совета депутатов Калининграда, директор МАУ "Дворец спорта "Юность"  Владислав Матвеев, врио Руководителя (Директора) агентства по спорту Правительства Калининградской области Игорь Белоус.

В 2016 году Калининград принимал спортивные мероприятия различного уровня - это многочисленные чемпионаты и первенства России, международные и мировые соревнования, многие из которых в нашем городе уже стали традиционными.

В девятнадцатый раз во дворце спорта "Юность" прошли соревнования по вольной борьбе среди молодежи на призы ЗМС Андрея Шумилина, с участием спортсменов из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Германии, Словакии, Литвы, Польши, Ирана, Узбекистана, Франции, Эстонии и России. Сорок четвертый раз легкоатлеты стран Балтийского моря собирались во дворце спорта "Юность" и выясняли,  кто из них быстрее бегает, выше и дальше прыгает и дальше всех толкает ядро.

Впервые во дворце спорта "Юность" провели  чемпионат Северо-Западного федерального округа РФ по синхронному плаванию с участием знаменитой нашей землячки, многократной чемпионки мира и олимпийских игр по синхронному плаванию Натальи Ищенко,  международный турнир по мини-футболу среди женщин с участием команд из Германии, Литвы, Польши и России, чемпионат России по авиамодельному спорту.