Например: 16.04.2021
15.04.2021

Депутаты заслушали отчеты

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Анатолия Колодяжного депутаты рассмотрели семь вопросов.

Члены комиссии заслушали отчеты о выполнении муниципальных  программ и работе городского хозяйства за 2020-й год.

Как отметил Андрей Кропоткин: На развитие дорожно-транспортного комплекса в бюджете было заложено 2 млрд. рублей. Итог исполнения программы – 96%.

15.04.2021

Депутаты поддержали рефинансирования под более выгодный процент

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели 14 вопросов.

14.04.2021

На комиссии поддержали «обманутых дольщиков»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Евгения Верхолаза депутаты рассмотрели шесть вопросов.

14.04.2021

Обсудили двадцать вопросов

Сегодня на комиссии по местному управлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты обсудили двадцать вопросов.

С отчетами о деятельности в 2020 году выступили должностные лица территориальных органов МВД России города Калининграда.

12.04.2021

В Калининграде дан старт пилотному проекту по системному озеленению областного центра «Зеленый край»

Так называемый «зеленый» субботник прошел во всех микрорайонах города. Вдоль улицы Елизаветинской около дворца спорта «Янтарный» на Сельме была завершена посадка аллеи сакуры. На средства благотворителей были закуплены крупномеры - хорошо сформированные взрослые деревья.

При правильной посадке и надлежащем уходе они обладают почти 100-процентной приживаемостью и благодаря своим размерам сразу визуально формируют ландшафт, украшая территорию.

12.04.2021

Дорогие калининградцы! Сердечно поздравляю вас с Днём космонавтики и 60-летием первого полёта человека в космос!

Дорогие калининградцы!

Мы по праву гордимся тем, что самым первым стал гражданин нашей страны, человек-легенда, Герой Советского Союза, легендарный летчик-космонавт СССР -– Юрий Алексеевич Гагарин.

10.04.2021

Заместитель главы Калининграда Андрей Шумилин и депутат городского Совета Владислав Матвеев вместе с калининградцами высадили деревья в начале Московского проспекта.

В рамках всероссийской акции «Сад памяти», которая посвящена Победе в Великой Отечественной войне, на придомовой территории дома на Московском проспекте 5 прошла высадка деревьев.

Жители отметили, что рады поучаствовать в такой памятной акции. Однако, нашлись у старшего по дому и вопросы к заместителю главы. Все наказы жителей Андрей Шумилин выслушал и пообещал рассмотреть подробно каждый вопрос.

Всего было высажено 5 кустов калины, 5 кустов вейгелы, 2 липы и рябины.

10.04.2021

Заместитель главы Калининграда Андрей Шумилин принял участие в открытие спортивного городского проекта «Спортивные выходные».

Несмотря на ненастную погоду, в парк для участия в забеге пришли калининградцы целыми семьями.

Приветствуя собравшихся, почетные гости отметили, что небольшой дождь не помеха хорошему настроению и пожелали участникам удачи.

10.04.2021

9 апреля заместитель главы Калининграда Андрей Шумилин и депутат городского Совета Владислав Матвеев приняли участие в высадке деревьев во дворе школы №24.

Учебному учреждению в этом году исполнилось 50 лет. Школа решила отметить свой юбилей участием во всероссийской акции «Сад памяти», которая посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

«Сегодня в день штурма Кенигсберга - день памяти наших дедов и предков. Эта земля нам досталась только благодаря им. Мы должны любить и уважать то, что имеем сегодня, быть достойными приемниками. Эти деревья - дань памяти всем советским войнам», - обратился к учащимся Андрей Шумилин.

10.04.2021

Андрей Шумилин поздравил с 76-летием штурма Кенигсберга участников событий 1945 года

Заместитель главы Калининграда Андрей Шумилин поздравил с годовщиной взятия города-крепости Кенигсберга участников штурма Альбину Павловну Башкину, Николая Алексеевича Томилова и Бориса Петровича Пирожкова.

Заместитель главы вручил ветеранам памятные адреса от главы Калининграда Андрея Кропоткина и главы администрации города Елены Дятловой, а также подарочные наборы к празднику.

09.04.2021

В «Доме Искусств» вместе с Еленой Дятловой сегодня наградили лауреатов и победителей премии «Патриот земли российской».

Мероприятие приурочили к годовщине штурма Кёнигсберга. Поздравляем Бориса Афроимовича Нисневича – победитель в номинации «Журналистика», Евгению Алексеевну Гусеву-Рыбникову – победитель в номинации «Литературное творчество», Сергея Александровича Якимова – победитель в номинации «Сохранение исторической памяти». Очень отрадно, что сегодня в зале присутствуют не только представители сферы культуры и образования, но и наши дорогие ветераны. Мы гордимся вами, вашим подвигом и благодарим за то, что вы подарили нам возможность жить, работать, строить будущее и растить детей.

09.04.2021

Сегодня памятная дата – 76 лет назад, 9 апреля 1945 года наши войска овладели городом-крепостью Кёнигсберг.

У мемориального комплекса «1200 воинам – гвардейцам» возложили цветы и венки в память о тех, благодаря кому мы живём на этой земле под мирным небом. Минутой молчания почтили память героев штурма Кёнигсберга и участников Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе на площади Василевского. Александр Михайлович Василевский командовал 3-м Белорусским фронтом, войска которого участвовали в восточно-прусской операции. В апреле 1945 года во время проведения Кёнигсбергской операции наши войска овладели крепостью и городом Кёнигсберг.
Вечная слава героям!