05.03.2020

Памятные медали – ветеранам

Сегодня во Дворце культуры «Машиностроитель» состоялась церемония вручения юбилейных медалей “75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.”

Участников, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников концентрационных лагерей приветствовали депутат городского совета Калининграда Андрей Калининграда Кудрявцев, председатель калининградской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Петрович Свиридов,  а также председатель Октябрьского Совета Ветеранов Виктор Васильевич Сиделев.

Юбилейные медали учреждены указом Президента РФ. До мая 2020 года в Калининграде награду вручат 2559 ветеранам, а также инвалидам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.