На призы Андрея Шумилина

18 мая в ДС «Юность» стартовал XXII Международный турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина. В соревнованиях приняли участие молодые борцы из 14-ти государств. Турнир входит в отборочную часть на предстоящий Чемпионат Европы U23.

В церемонии открытия участвовало множество почетных гостей, среди которых - заместитель Председателя Правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, глава города Алексей Силанов, председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, вице-президент Российского союза спортсменов, призер Олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта СССР Анна Алешина и двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Сарычева.

В своем торжественном слове Андрей Шумилин поприветствовал всех участников турнира, поблагодарил почетных гостей за участие в церемонии открытия и партнеров турнира за помощь в организации.

«Это событие в спортивной жизни не только города и региона, но и страны. Большое спасибо и организаторам, и участникам за то, что сегодня мы увидели всю силу, мощь и красоту вольной борьбы!» – отметил  Андрей Кропоткин.