22.03.2017

Миллионы возвращены в бюджет

Сегодня 22 марта на своем заседании депутаты приняли к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа «Город Калининград» в 2016.

Отчет будет опубликован в газете «Гражданин». В соответствии с планом работы проведено 34 контрольных мероприятия строительного направления и 5 контрольных мероприятий бюджетного направления. Контрольными мероприятиями охвачены 24 объекта, в том числе: органы местного самоуправления (структурные подразделения), муниципальные органы – 9, муниципальные учреждения – 7, муниципальные предприятия – 2, прочие организации – 8. По результатам контрольных мероприятий за отчетный период направлено и вынесено: 39 актов проверок; 29 представлений о принятии мер по устранению выявленных нарушений; 5 предписаний. Объем проверенных средств составил в общей сумме 2 829 590,1 тыс. руб., из них: по строительному направлению деятельности - 128 742,8 тыс. руб.; по бюджетному направлению деятельности – 2 700 847,3 тыс. руб. В результате проведения контрольных мероприятий выявлено нарушений действующего законодательства на общую сумму 31 666,5 тыс. руб.

По итогам рассмотрения результатов проверок Контрольно-счетной палаты, в том числе исполнения вынесенных представлений и предписаний, объектами контрольных мероприятий устранено финансовых нарушений в сумме 5 812,0 тыс. руб. в том числе: неправомерное (необоснованное) использование бюджетных средств – 153,8 тыс. руб.; возвращено в бюджет ­– 594,4 тыс. руб.; перечислен недополученный доход от уплаты в бюджет части прибыли предприятий – 4 377,0 тыс. руб; неэффективное использование бюджетных средств – 686,8 тыс. руб.

Вся информация о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа «Город Калининград», в том числе о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, а также о принятых по ним решениях и мерах, размещается на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://kspklgd.ru