12.03.2020

Лучшие педагоги получили заслуженные награды

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым, председателем комитета по социальной политике Анной  Апполоновой  и председателем комитета по образованию Татьяной Петуховой принял участие в торжественном подведении итогов муниципальных этапов конкурсов «Учитель года-2020», «Воспитатель года – 2020» и городского конкурса «Педагогический дебют - 2020».

В этом году в них приняли участие 103 педагога из 33 школ, 34 детских садов и 3 учреждений дополнительного образования. В ходе конкурсных мероприятий и открытых занятий, педагоги и воспитатели продемонстрировали свои профессиональные знания, личный творческий потенциал, педагогическое мастерство.

«Образование – важнейшая часть жизни любого общества, и уровень образования в нашем городе очень высок. За последние годы нам удалось добиться значительных успехов в его развитии: строятся и открываются новые школы и сады, расширяются образовательные возможности для наших детей, улучшается инфраструктура, повышается мастерство педагогов и воспитателей.

Но всё это было бы невозможным без любви и преданности педагогов и воспитателей своему делу, которые вкладывают в наших детей частичку себя. Спасибо вам большое за это!» - сказал Андрей Кропоткин.

Победителями стали: «Учитель года – 2020» Дарья Прядухина – учитель математики и информационно-коммуникационных технологий лицея №17. «Воспитатель года – 2020» - Юлия Новосельцева, воспитатель детского сада № 136. «Педагогический дебют – 2020» - Евгения Лосева, учитель литературы лицея № 23.
В ходе торжественной церемонии специальные призы получили особенно активные и креативные участники всех трех конкурсов. Для гостей праздника в этот день звучали поздравления, а трогательные номера подготовили воспитанники системы дополнительного образования.