Например: 18.03.2019

На депутатских местах – юные хоккеисты

Гостями городского Совета стали юные хоккеисты команды «Светлогорец».

Эти ребята - трёхкратные чемпионы области,  призёры международных соревнований. В прошлом сезоне 2017-2018 годов принимали участие в Чемпионате Литвы, где заняли первое место и стали чемпионами. Четвёртый сезон принимают участие в первенстве Санкт-Петербурга, где в прошлом сезоне стали первыми в своей группе.

Ребята вернулись из Уфы, где стали победителями Всероссийского турнира «Золотая Шайба»!

10.03.2019

"Широкая Масленица" в Чкаловске

Депутат городского Совета Олег Мигунов стал одним из организаторов празднования «Широкой масленицы» в Чкаловске.

07.03.2019

Наградили достойных

На своем заседании в среду депутаты единогласно приняли решение наградить Почетной грамотой городского Совета депутатов достойных земляков.

Встреча накануне праздника

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым поздравили в Доме искусств женщин, чей вклад в развитие Калининграда трудно переоценить.

06.03.2019

Депутат Макаров ушёл с поста главы комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам

Депутат Горсовета Валерий Макаров покинул пост председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам.

06.03.2019

Макаров досрочно ушёл с поста председателя градокомиссии горсовета

Депутат Валерий Макаров больше не возглавляет постоянную комиссию по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда.

06.03.2019

Кропоткин запросил отчетность «КалининградГорТранса» после подорожания проезда

Андрей Кропоткин потребовал от МКП «Калининград-ГорТранс» представить депутатам горсовета отчет об операционной деятельности.

06.03.2019

«Конфликта интересов нет»: Кропоткин пояснил смену председателя градкомиссии горсовета

У депутата Евгения Верхолаза в качестве председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда конфликт интересов отсутствует.

Реконструкция набережной Нижнего озера подорожала на 60 млн рублей

Второй этап реконструкции набережной Нижнего озера в Калининграде подорожал до 110 млн рублей.

В Калининграде зарплату дворникам поднимут на 30%

Заработную плату дворникам в областном центре поднимут в ближайшее время на 30%. Об это журналистам рассказал председатель горсовета Андрей Кропоткин в среду, 6 марта.

Власти Калининграда купят 28 многофункциональных машин для уборки улиц

Власти регионального центра приобретут 28 многофункциональных машин для уборки улиц. Об этом журналистам сообщил глава горсовета Андрей Кропоткин в среду, 6 марта.

06.03.2019

Дополнительное финансирование – на решение важнейших городских проблем

Увеличение доходной части городского бюджета на этот год за счёт финансовой помощи из областного бюджета в размере 1, 495 млрд. рублей а также за счёт остатков с прошлого года -  547,7 млн. рублей, позволит городу направить дополнительные средства на ряд важнейших направлений.

Вот лишь несколько цифр, касающихся дорожного комплекса. Самый большой транш, 263,3 млн. рублей,  пойдёт на строительство дороги от Большой Окружной до ул. Лукашова.

Из Тулы-со своими медалями

С 1 по 3 марта в Тульской области прошло Всероссийское соревнование по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет, посвященное памяти героев России, туляков-росгвардейцев.