14.06.2016

Двор приобрёл цивилизованный вид

Сегодня депутат городского Совета Олег Петросов проверил качество ремонта придомовой территории по ул. Омской 2-6 "А".

Благоустройство завершилось несколько дней назад. Дворовой проезд замостили тротуарной плиткой, перед подъездами сделали пешеходную дорожку, выделили и огородили бордюрами зелёную зону. Реконструкция территории обошлась в 1 миллион 200 тысяч рублей по программе «Мой двор» при участии собственников жилья. Взносы составили от 700 рублей (с однокомнатной квартиры) до 1.300 рублей  (с трёхкомнатной).  Работы завершены в срок, их качеством жители дома довольны. А в конце минувшего года жители близлежащих домов получили от города и ещё один подарок – новую детскую площадку. Но, как всегда бывает в таких случаях, они хотели бы продолжить благоустройство.

«Этот двор был один  из немногих в моём округе, находящийся в запущенном состоянии, - прокомментировал Олег Петросов. -  Сейчас он приобрёл цивилизованный вид. Отремонтирована проезжая часть, оборудованы тротуары. По просьбам живущих здесь людей подрядчик дополнительно реконструировал отмостку, и вне сметы устранил, так же по просьбам жителей, уклон, где скапливалась вода.  Хотелось бы выразить благодарность подрядчику за такое внимание к поступающим просьбам. На сегодняшней встрече  встал вопрос о ремонте крылец и устранении протечек в подвальных помещениях. Будем решать и эти проблемы».

Ирина Лиманова, пресс-служба.