29.12.2014

Дети и взрослые получили подарки от депутатов

Депутаты городского Совета, по традиции, подготовили для жителей своих округов немало новогодних подарков. Но их вручение началось ещё задолго до начала праздника. Так, ещё 19 декабря,   в День Святого Николая, покровителя детей и путешественников, 38 победителей конкурса «Христов Святитель Николай» получили от имени депутата Сергея Донских  иконки из Свято-Никольского женского монастыря.

В первую очередь депутаты позаботились о  детях из малообеспеченных и многодетных семей. Для них подготовили подарки Виталий Анучкин, Сергей Максименков,   Владимир Савенко.

Сергей Кутепов, кроме того, организовал благотворительный концерт для детей из многодетных и малообеспеченных семей в школе № 25.

Открывая праздник, депутат пожелал детям любить своих родителей,  а родителям – терпения. И признался, что в детстве новый год был одним из самых любимых его праздников. «Сегодняшний концерт – для того, чтобы дети почувствовали вкус и атмосферу праздника. Я помню, как раньше люди праздновали все вместе – выходили из подъездов, веселились, играли на гармошках, поздравляли друг друга. Было такое единение. И хочется, чтобы такое единение было и сейчас».

Сергей Кутепов, хоть и не надел наряд Деда Мороза, исполнил его роль с успехом – раздавал подарки, слушал песни и стихи. Дети также поздравили депутата и пожелали ему успехов и благополучия, а педагоги, поблагодарив за постоянное внимание к учебному заведению, отметили «В жизни – много трудных моментов, и это замечательно, когда есть такие люди, которые готовы прийти на помощь».

По инициативе Сергея Григоренко традиционная новогодняя ёлка зажгла огни в ЦИТО, Александр Пятикоп оказал содействие в подготовке  новогодних и рождественских утренников в ДК «Чкаловский».

Подарки учащимся младших классов и воспитанников детских садов были  вручены от имени депутатов в округах Олега Шкиля, Юрия Самордова,  Олега Петросова и Виктора Сизова .

«Рекордсменом» можно назвать Евгения Верхолаза. Он раздал 3 тысячи подарочных наборов воспитанникам детских садов и школ в своём округе, а также детям сотрудников своего предприятия.

Александр Колодяжный и Андрей Кудрявцев оплатили подарки для детей педагогов.

Подарки в эти предновогодние дни депутаты приготовили не только детям,  но  взрослым. Так, Андрей Кудрявцев выделил средства для поздравления ветеранов педагогического труда и  для проведения праздника  ассоциации многодетных семей.

Сергей Кутепов собрал за праздничным столом руководителей социальных учреждений округа № 12. Их также ждали  новогодние сувениры от депутата

А благодаря инициативе Олега Шкиля малыши детского сада № 64 стали на шаг ближе к будущим спортивным достижениям. На территории дошкольного учреждения 25 декабря открылся современный спортивно-игровой комплекс.

Юные футболисты и волейболисты сразу же побежали на стадион. Мягкое специальное противотравматичное покрытие,  самые настоящие, но только маленького размера,  ворота и баскетбольные корзины – всё это вызвало восторг ребятишек, тут же затеявших соревнования. А в это время воспитанники младших групп с интересом начали осваивать игровые  уличные тренажёры, с помощью которых можно развить ловкость, меткость и умение балансировать.

Комплекс стоимостью почти 800 тысяч рублей был сооружён за 2 месяца. Как отметила заведующая садиком Елена Вознова, «Территория садика – небольшая, и до данного момента организовать полноценные спортивные занятия не было возможности.   Надеюсь,  теперь наши воспитанники вырастут настоящими олимпийскими чемпионами».

Ирина Лиманова, пресс-служба