20.07.2018

День рождения нашего города невозможен без тех людей, кто вложил в его восстановление свою силу, труд и душу.

Сегодня в Центральном парке председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города  Алексеем Силановым и председателем комитета архитектуры и строительства Артуром Крупиным   чествовали и вспоминали ветеранов строительной отрасли, ветеранов восстановления города.

«Сейчас мы живем, воспитываем детей и планируем свое будущее в прекрасном городе, о последствиях войны ничего не напоминает, и во многом это заслуга людей, которые денно и нощно восстанавливали наш город. Благодаря их труду уже к 1947 году работали электростанции, возобновили работу основные предприятия. Наш долг - сберечь память о них и передать его дальнейшим поколениям», - сказал. Обращаясь к собравшимся, Андрей Кропоткин.

Сегодняшнее мероприятие стало хорошей традицией и проводится уже 6 год подряд. 878 человек имеют почетный знак ветерана восстановления Калининграда. Сегодня в их ряды пополнились ещё десятью  заслуженными калининградцами.