Будущее озера Летнего

Состоялось общественное обсуждение, в котором приняли участие председатель Совета Андрей Кропоткин и глава города Алексей Силанов. Как выглядит проект благоустройства озера Летнего и что хотят в нём увидеть жители ближайших районов? На эти вопросы ответили в ходе встречи. Работы будут выполняться в рамках программы «Формирование современной городской среды». Андрей Кропоткин подчеркнул: «Вместе с Алексеем Николаевичем ответили на вопросы участников обсуждения о деталях проекта, сроках исполнения. Территория озера была выбрана по результатам голосования, которое проводилось на сайте администрации. Благодаря городскому и областному бюджетам на благоустройство выделено 53,5 млн. рублей. За эти средства будет очищен водоём, приведут в порядок пешеходные дорожки, установят фонари, обустроят детские площадки, в том числе и для деток с ограниченными возможностями. Здесь появятся площадки для воркаута, скамейки, урны, площадки для выгула и дрессировки собак, зона уличных тренажёров, велосипедные дорожки. Работы начнутся после окончания чемпионата мира по футболу, а завершатся к концу декабря 2018 года».