Андрей Кропоткин: «Больше бы таких встреч по хорошим поводам»

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с  председателем комитета архитектуры и строительства горадминистрации Артуром Крупиным, представителем инвестора вручили ключи от новых квартир пяти обманутым дольщикам (дольщики строительных компаний "Калининграджилстрой" и ООО «Трест №1»). «Самое важное, как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин - и администрация города, и инвестор выполняют свои обязательства в намеченные сроки. Наш регион по сравнению с другими регионами России является лидером в решении проблем с обманутыми дольщиками, и наш опыт транслируется дальше. Город, в лице администрации и городского Совета ищет инвестора, освобождает его от арендной платы, в итоге люди получают долгожданные квартиры или денежные компенсации. Печальная история с «Калининграджилстроем» длилась 16 лет и, наконец, подходит к хорошему завершению. Всего инвестор обязался передать 236 квартир. 93 уже было отдано в прошлом году. В 2018 году будет передано 49 квартир, и по 47 квартир в 2019 и 2020 годах».

Артур Крупин подчеркнул, обращаясь к участникам встречи, - что администрация города взяла на себя ответственность и благодаря терпению и настойчивости дольщиков совместно удается решать проблему. Вместе с ключами в награду за терпение новоселам вручили подарки.