7 дней окружного Совета. Концептуально о парках.

10.09.2009

Гражданин (Калининград) , N030

На заседании комиссии по градорегулированию, землепользованию и вопросам ЖКХ депутаты подробно обсудили разработанную в администрации города концепцию развития парковых зон, бульваров и скверов.

Депутаты задались вопросом о механизме управления парками и рекреационными зонами и их самоокупаемостью. Есть вопросы по парку Балтийскому, некоторое недоумение вызвала концепция парка Южного, где собираются разместить мечеть, синагогу, ледовый дворец и цирк. Его концепцию рассмотрят повторно. Депутаты одобрили идею установить памятный знак в честь ветеранов-строителей области в сквере у калининградского градостроительного колледжа. Председатель комиссии Александр Пятикоп отметил, что необходимо разработать концепцию развития сквера.

Помимо этого, депутаты назначили дату проведения слушаний о судьбе городского электротранспорта, решили освободить от арендной платы за землю МТО "Свято-Андреевский Храм" (участки под строящимся храмом по пр. Мира и под православной гимназией).