Например: 27.02.2024
23.02.2024

Почтили память у мемориала 1200 воинам - гвардейцам.

Сегодня мы отмечаем самый всенародный праздник – День защитника Отечества. У мемориала 1200 воинам – гвардейцам мы собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. Минута молчания, возложение венков и цветов к вечному огню, прохождение роты Почётного караула, мелодии военного оркестра – всё это создаёт непередаваемую атмосферу. Каждый из нас в такие минуты чувствует свою сопричастность к великой истории нашей Родины, связь с поколениями наших отцов и дедов, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

16.10.2023

Глава города отметил успехи юных калининградских футболистов и заслуги тренеров.

Сегодня  глава города Олег Аминов и депутат городского Совета  Владислав Матвеев  встретились с воспитанниками муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 5 по футболу.

01.06.2023

Дети – главное в жизни!

Сегодня в Калининграде проходят мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

В микрорайонах города на праздничных площадках – весело и многолюдно. Проходят концерты, выставки, соревнования, мастер-классы.В мероприятиях принимают участие депутаты городского Совета.

25.05.2023

Новые спортивные площадки в округах

Сегодня состоялся рабочий выезд заместителя Председателя правительства Калининградской области – министра спорта Натальи Ищенко на спортивные площадки, закрепленные на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Молодежный центр».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, начальник управления спорта, молодежной политики Людмила Помогаева, депутаты городского Совета от округов.

07.04.2023

Поздравили ветеранов

Сегодня временно исполняющий полномочия главы городского округа Юрий Саломохин и депутат по избирательному округу №10 Владислав Матвеев поздравили ветеранов-участников штурма Кенигсберга.

От городского Совета депутатов они приехали в гости к пожилым людям, вручили им цветы и поздравительные адреса.

30.03.2023

Спортивный март

Владислав Матвеев, депутат по избирательному округу №10:

Спортивный Март-2023 очень насыщенный. Состоялся Фестиваль ВФСК ГТО муниципальных команд Калининградской области.

Очень было приятно, что впервые приняли участие 16 муниципальных команд Калининградской области. Команда каждого муниципалитета состояла из 12 человек (шесть мужчин и шесть женщин).  Соревновались за право поехать на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО.

23.12.2022

Подведены итоги спортивного года

Сегодня в торжественной обстановке подведены итоги спортивного года «За физическое и нравственное здоровье нации».Лучшим спортивным организациям, спортсменам и тренерам вручены благодарности  главы городского округа «Город Калининград», памятные медали,    сертификаты и золотые знаки комплекса ГТО.

В церемонии награждения приняли участие глава Калининграда Евгений Любивый, заместитель главы города Юрий Саломохин, депутаты Владислав Матвеев и Алексей Сагайдак.

22.12.2022

Калининград – город многонациональной культуры

Глава города Евгений Любивый принял участие в торжественном мероприятии,  посвященном завершению года культурного наследия народов России. 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Среди почётных гостей  праздника  - глава городской администрации Елена Дятлова, заместитель главы города Юрий Саломохин, депутат Владислав Матвеев.

14.12.2022

Юбилей школы № 2 по художественной гимнастике

Глава города Евгений Любивый и депутат городского Совета  Владислав Матвеев приняли участие в праздновании 50-летия МБУ СШ № 2 по художественной гимнастике.

Среди воспитанников  школы – олимпийская  чемпионка и победители первенств мира, Европы, международных и российских соревнований. Многие из выпускников уже сами стали тренерами и обучают детей гимнастике как в Калининграде, так и в других регионах.

26.09.2022

Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО в Калининграде завершился!

В Калининграде завершился III Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд. Всего в турнире приняли участие 188 человек из 47 субъектов страны.

11.08.2022

Спорт – это гармония души и тела

Сегодня, в преддверии Дня физкультурника, в Калининграде чествовали представителей спортивного актива.

Глава города Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, и.о. министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич, депутат городского Совета Владислав Матвеев и другие почётные гости пообщались с воспитанниками различных спортивных школ и  их тренерами, преподавателями физической культуры, ветеранами спорта,  руководителями спортивных и общественных организаций.

04.08.2022

Внимание: детская площадка

Сегодня депутат городского Совета Владислав Матвеев проконтролировал состояние детской площадки в своём округе

Площадка расположена  между домами по адресу улица Соммера, 56-68, и  с момента установки оборудование не стоит на балансе ни у ЖЭУ-7 (это их район и зона ответственности), ни у муниципалитета.
За время эксплуатации появились повреждения и нужно было принять решение о том, кто должен провести ремонт.

02.07.2022

Турнир имени нашего знаменитого земляка

2 июля во дворце спорта "Юность" состоялся 25 турнир всероссийских соревнований на призы Заслуженного мастера спорта, участника Олимпийских игр России Андрея Шумилина.

Во всероссийских молодёжных соревнованиях по вольной борьбе участие приняло 15 регионов РФ и два состава сборной Белоруссии.  Более 130 спортсменов на двух коврах решали, кто будет победителем.

07.06.2022

На контроле у депутата

Сегодня депутат городского Совета Владислав Матвеев проверил качество и сроки выполнения капитального ремонта в округе № 10.

Отремонтированы дорожное полотно, тротуары и прилегающая  территории возле муниципального образовательного учреждения школы №31.