11.08.2022

Спорт – это гармония души и тела

Сегодня, в преддверии Дня физкультурника, в Калининграде чествовали представителей спортивного актива.

Глава города Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, и.о. министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич, депутат городского Совета Владислав Матвеев и другие почётные гости пообщались с воспитанниками различных спортивных школ и  их тренерами, преподавателями физической культуры, ветеранами спорта,  руководителями спортивных и общественных организаций.

На территории музея «Фридландские ворота» муниципальные учреждения в области физической культуры и спорта провели своеобразную презентацию - рассказали о своих достижениях, а также в наглядной игровой форме продемонстрировали таланты своих воспитанников.

В Калининграде действуют и  каждый год открываются новые спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Новый виток в развитии получают старты ГТО, где каждый может показать, на что он способен, устанавливая свои личные рекорды.

«Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на этом замечательном празднике, который объединяет всех тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается физкультурой и спортом, - обратился к присутствующим глава города Евгений Любивый. – Уверен, что среди вас  есть будущие чемпионы и победители Олимпиад. Особые слова благодарности — тренерам, ведь благодаря вашему труду и таланту калининградцы занимают призовые места  на всероссийских и международных состязаниях.  Я рад видеть, что многие стали увлекаться физкультурой целыми семьями, с ранних лет закладывая  у детей привычку к здоровому образу жизни.

Хорошая физическая подготовка  – это не только здоровье, это ещё и позитивное мышление, энергия,  гармония души и тела. А это значит – вклад каждого из нас в своё будущее и в будущее нашего города и нашей страны. Дорогие калининградцы, занимайтесь физкультурой и спортом! Желаю  всем крепкого здоровья, счастья, спортивного  азарта и новых рекордов!»

Спортсменам и их наставникам были вручены благодарственные письма «За большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории Калининграда». С показательными номерами выступили воспитанники МАУ СШОР № 1 по спортивной гимнастике и МБУ СШ № 2 по художественной гимнастике.