10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

А также на комиссии было принято решение о направлении на рассмотрение городским Советом депутатов Калининграда проекта решения об удовлетворении протеста прокурора и разработки советующего проекта решения городского Совета о внесении изменений в решение городского Совета депутатов  от 05.03.24 № 59.

Речь идет о дополнении установленного перечня мест, в которых нахождение детей может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. А также об изменении списка общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), осуществляющих мероприятия с участием детей, включив в него торговые помещения, в которых реализуется никотиноседержащая продукция, кальяны и устройства для потребления никотиносодержащей продукции.