24.07.2021

Быстрее, выше, сильнее, вместе!

Сегодня  на спортивных площадках в загородных центрах «Огонёк», «Юность», «Бригантина», «Чайка», им. В. Терешковой и им. А. Гайдара, состоялись «Малые олимпийские игры», посвященные открытию Олимпиады 2021 в Токио.С учетом эпидемиологической ситуации были проведены межотрядные спортивные мероприятия  на территориях загородных центров для отдыхающих ребят третьей смены.  Более 1000 детей приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, пляжному волейболу, в весёлых стартах, а также выполнили пробные испытания комплекса ГТО (ГТО Квест).   В режиме онлайн поздравил ребят с открытием «Малых Олимпийских игр» Президент олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин. Он пожелал ребятам активно заниматься спортом, показывать высокие результаты, а также хорошего отдыха, нескончаемой выносливости, позитива, отличного настроения и боевого духа.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами олимпийского совета Калининградской области.

Справочно. Администрация Калининграда уделяет серьезное внимание формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. За пять лет в загородных центрах установлены современные спортивные объекты, которые позволяют ребятам вести здоровый образ жизни, улучшать и поддерживать свое здоровье. В 2021 году отремонтирован спортивный комплекс в центре «Юность». В 2020 году к началу летней оздоровительной кампании установлены спортивные площадки  в центрах «Бригантина», «Чайка», «Олимп». В 2019 году возведен спортивный комплекс для игры в футбол, волейбол, баскетбол в центре им. В. Терешковой. В 2016-2017 г. в Центре отдыха  и поддержки молодежных инициатив «Огонек» установлено 5 спортивных объектов для баскетбола, футбола, гандбола, большого тенниса, тренажерный комплекс, комплекс для сдачи ГТО, а также пляжного футбола и волейбола.