01.09.2021

1 сентября все дороги ведут к школе

Сегодня глава города Андрей Кропоткин принял участие в торжественной линейке в лицее №17.

В лицее №17 есть не только кадетские классы, но и 11-й класс «Ю» - юридической и правовой направленности. Дважды в год в Лицее №17 лучшим ученикам Андрей Кропоткин вручает  именные стипендии. С 2010 года их получают старшеклассники в номинациях «учёба», «спорт» и «общественная деятельность». Для школьников это - стимул добиваться больших успехов.

«В этот день первоклассникам вручили памятные медали в честь 75-летия Калининградской области,  и я надеюсь, что эти первые символические награды превратятся в золотые медали выпускников по окончании школы.

Для меня это стало хорошей доброй традицией, -  прокомментировал Андрей Кропоткин. - Начало учебного года – момент волнительный. Этот день - особенный для первоклассников, которые, держась за руки своих родителей, впервые переступают порог школы. Не менее важен этот день для будущих выпускников, которым предстоит выбирать профессию. Желаю школьникам и педагогам выдержки и терпения, удачи в учёбе и труде, вдохновения и профессиональных удач! Пусть новый учебный год станет для всех годом интересных и радостных достижений».

Линейка, посвященная Дню знаний, сегодня состоялась и во дворе школы №28. «Торжественные речи, музыкальные и танцевальные номера звучат для всех учащихся, но главные герои сегодня, это, конечно, первоклассники. Для них прозвенел первый звонок, а значит впереди знакомство с учителями и первые уроки,- отметил Андрей Кропоткин. -  У малышей есть хороший пример перед глазами – это старшеклассники, многим из которых в конце этого учебного года нужно будет сдать экзамены и продолжать учебу в колледжах, техникумах и ВУЗах».

В школе №28 лучшим ученикам также  вручаются именные стипендии, их ребята получают дважды в год в номинациях «учёба», «спорт» и «общественная деятельность». «Эта традиция была заложена в 2010 году, и я буду ее продолжать» , - рассказал Андрей Кропоткин.

Глава города Андрей Кропоткин и депутат  горсовета Олег Аминов пожелали ученикам отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а учителям и родителям - профессиональных успехов, терпения и мудрости, которые им обязательно пригодятся.