23.06.2016

Юрий Самородов: Радует, что люди проявляют инициативу

Депутат городского Совета Юрий Самородов во время рабочей поездки по округу № 11 проинспектировал ход капитального ремонта проезда в районе реабилитационного центра для детей с ДЦП, а также встретился с жителями дома № 17 по Московскому проспекту, где обсудил планы по дальнейшему благоустройству дворовой территории.

Ремонт проезда на ул. Красноярской начался 6 июня. На площади 438 кв. м. здесь будет реконструирована проезжая часть, а также будет озеленён участок площадью 106 кв. м. Работы идут полным ходом и должны завершиться к 25  августа. С жителями близлежащих домов и руководством реабилитационного центра депутат обсудил детали реконструкции, чтобы родителям было удобно привозить детей на занятия и парковаться поближе к зданию, но в то же время, чтобы у других автомобилистов не было возможности заезжать на примыкающую к центру зелёную зону и превращать её  в парковку.

«Каждый депутат поддерживает инициативы жителей своего округа и помогает вступить в различные программы, - прокомментировал Юрий Самородов. – При формировании бюджета города я учёл пожелания и жителей близлежащих домов, и коллектива реабилитационного центра, которому я помогаю с первых дней своей депутатской деятельности. Рядом с центром обустраивается проезжая часть, она будет покрыта асфальтобетоном,  плюс, рядом будет благоустроенная  территория с парковками по программе «Мой двор».

А на Московском проспекте завершается  ремонт по программе «Капитальный ремонт дворовых территорий «Мой двор».   Работы стоимостью 652 тысячи рублей планируется закончить до конца этого месяца. Но возникла необходимость восстановления нормальной работы ливневой канализации. После обсуждения с участием аудитора контрольно-счётной палаты   Сергея Соловья решено уделить этой проблеме дополнительное внимание  и добиться её решения. Кроме того, зашёл разговор и о дальнейшем благоустройстве двора.

«Что касается водоотведения – пригласим специалистов из городской администрации, чтобы найти инженерное решение, - отметил Юрий Самородов. – Люди здесь собрались активные, и это радует, они  выступили с инициативой в будущем году на придомовой территории, (а она достаточно большая), замостить парковочные места и соорудить детскую площадку. Для этого им нужно провести собрание, принять решение,  а наши специалисты помогут в оформлении проектно-сметной документации, проконсультируют по всем вопросам, и в следующем году двор будет полностью благоустроен».

Ирина Лиманова, пресс-служба