06.05.2024

"Сад Памяти" международная акция в память о погибших в Великой Отечественной Войне

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» совместно с главой администрации Еленой Дятловой приняли участие в международной акции «Сад памяти» высадив деревья у мемориала Великой Отечественной войны, что находится на ул. Герцена в Калининграде.

Акция проводится не первый год, а ее целью является высадка 27 миллионов деревьев,
в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2024 году свое желание принять участие изъявила 21 страна. Ежегодно в приближении Дня Победы многие люди высаживают саженцы деревьев. Ведь именно в конце весны начинают свое цветение яблони, груши и вишни, которые олицетворяют собой время нашей Победы в долгой и тяжелой войне. Каждое высаженное дерево — это дань памяти тем, кто оставил свои дома в 1941 году, чтобы встать на защиту своих семей и родной земли.