07.05.2024

Глава города Олег Аминов посетил "Вальс Победы" в МАОУ СОШ № 56 и поздравил ветерана Петраса Вацлава Владиславовича с Днем Победы

В канун праздника Дня Победы в нашем городе проходят торжественные мероприятия на многих площадках города. Сегодня в МАОУ СОШ № 56 состоялось праздничная акция "Вальс Победы". Среди приглашенных был глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, который в своем приветственном слове поздравил ветеранов и всех присутствующих.

«Дорогие друзья, калининградцы! Уважаемые ветераны и участники боевых действий зоны СВО! От всей души хочу поздравить вас с наступающим Великим праздником нашей страны! Хочу сказать слова благодарности всем защитникам Отечества, которые с честью и достоинством выполнили свой долг перед Родиной и продолжают его выполнять. Это мероприятие в первую очередь направленно на то, чтобы наши дети имели уникальную возможность пообщаться с вами и впитать тот дух патриотизма, который вы пронесли сквозь всю свою жизнь. Спасибо вам огромное! Живите долго! Вы очень нужны городу! Всех с наступающим праздником! С Днем Победы!»

После высказанных пожеланий глава города лично поздравил и передал подарок Петрасу Вацлаву Владиславовичу, который, будучи ребенком 13-ти лет, уже всеми своими силами старался приблизить победоносный день для жителей нашей страны, находясь в партизанском белорусском отряде № 25. В послевоенные годы Вацлав Владиславович переехал в Калининград и стал участником становления Калининградской области.

В программе, что организовали ученики и педагоги школы № 56, было очень много трогательных моментов, которые удалось блестяще воплотить в «Вальсе Победы» и в акции «Бессмертный полк», участниками которой стали ученики начальных классов.