10.08.2016

Тропинки стали тротуарами

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин с депутатом Сергеем Григоренко проконтролировали ход капитального ремонта  тротуара на ул. Горького-Ефремова.

Калининград заметно преображается, хорошеет.  «Мы хотим сделать город комфортным для всех живущих здесь людей, и пешеходы не должны вынужденно ходить по проезжей части, - прокомментировал ситуацию с тротуарами председатель городского Совета. – В этом году на ремонт пешеходных дорожек в городе  направлена беспрецедентно большая сумма – 200 миллионов рублей, никогда такой большой суммы ещё не выделялось. Всего же, согласно исследованиям, чтобы обустроить все пешеходные зоны в центре города, требуется около 2 миллиардов, и ежегодно мы будем стараться выделять как можно больше средств, чтобы восстановить все тротуары. Хочу поблагодарить  администрацию города во главе с Александром Ярошуком, приоритеты в развитии города выстроены эффективно. Сегодня в городе по муниципальной программе ремонтируют более 67 тротуаров».

Тротуар на ул.Горького-Ефремова делают по просьбе жителей. Депутат по округу Сергей Григоренко инициировал выделение средств и держит объект на депутатском контроле. Стоимость контракта – 2 716 00 рублей.

Подрядной организации ООО «СК Магнит» предстоит замостить плиткой около 1 тыс. кв. метров. Местами будет положено асфальтовое покрытие. Дорожку к «Виктории» замостили по следу тропинки, протоптанной жителями. Получилась она широкой, ровной, с цветной окантовкой. Депутаты обратили внимание подрядчика на необходимость убрать горки земли и щебня, благоустроить вокруг. У подрядчика еще есть время, срок окончания работ 17 августа. Тротуар на ул.Ефремова получается широким, удобным, предусмотрена установка столбиков, препятствующих парковкам машин.

У дома №3 к депутатам обратился старший по дому Игорь Резников с просьбой отремонтировать тротуар, асфальтовое покрытие все в ямах и людям приходится выходить на дорогу. Также возникли вопросы по оформлению придомовой территории и подключению счетчика тепла. Депутат по округу Сергей Григоренко пообещал содействовать в решении поставленных проблем.

Пресс-служба.