23.02.2020

Состоялось торжественное возложение к мемориалу воинской славы

Сегодня у мемориала 1200 воинам-гвардейцам состоялось торжественное построение и возложение цветов и венков.

Мероприятие прошло с участием главы Калининграда Алексея Силанова, председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина, заместителя председателя горсовета Андрея Шумилина, депутата Олега Быкова, депутатов государственной Думы, представителей областной исполнительной и законодательной власти, районных и ведомственных ветеранских организаций, учащихся кадетских и военно-патриотических классов города. Жители и гости Калининграда пришли с детьми и внуками.

Этот праздник - особый, он проходит в канун празднования 75-летия Великой Победы. Калининградцы возлагают цветы и отдают дань памяти героям, павшим в Великую Отечественную войну. «Низкий поклон ветеранам за беспримерный героизм и мужество, за гражданский и человеческий подвиг во имя нашей счастливой мирной жизни. Это поистине всенародный праздник. Уверен в том, что славные воинские традиции, которые заложили наши ветераны, будут продолжены.  Сегодня город наполнен праздничной жизнью. По доброй традиции в этот праздник, отражающий историю боевых побед России, чествуют всех, кто посвятил свою жизнь военной службе»,  –  отметил глава города Алексей Силанов

Участники возложения почтили минутой молчания память тех, кто погиб, защищая Родину на полях сражений в разные годы. «Вечная слава всем, благодаря кому у нас с вами мирное небо над головой, и доброго здоровья нашим ветеранам!», -  сказал Андрей Кропоткин.

Сегодня в музее Мирового Океана прошла  патриотическая акция «Есть такая профессия родину защищать». Проводилась работа по призыву, рассказывали  об условиях прохождения службы по контракту в армии, прошли  спортивные соревнования.