02.09.2019

Сегодня дан старт новому учебному году в школе №57 на улице Флотской

В празднике Первого звонка вместе с главой города Алексеем Силановым принял участие председатель городского Совета Андрей Кропоткин.

В этой новой школе, расположенной в Восточном микрорайоне нашего города, сядут за парты более 1900 учеников. Эту школу по праву можно назвать самой уникальной в регионе: она не только самая большая, но и самая оснащенная.

В красивом, современном и ярком учебном заведении – не только кабинеты основной и начальной школы. Здесь есть просторные актовые залы, библиотека, конференц-зал, 3 спортзала, 2 бассейна, тренажерный зал и даже стрелковый тир.

Для получения дополнительного образования ребятам обустроили зимний сад с лабораторией, кабинет робототехники, медиацентр, кабинет мировой художественной литературы, зал хореографии, а также кабинет растениеводства.

На торжественной линейке Андрей Кропоткин  поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе, а также поздравил родителей и педагогов.

«Искренне надеюсь, что школа №57 станет для учеников вторым домом, местом, где они смогут проявить все свои лучшие способности, обрести настоящих друзей и получить новые знания!»  - сказал Андрей Кропоткин.