Работы в полном разгаре

Председатель Совета депутатов Андрей Кропоткин, его заместитель Олег Быков вместе с главой администрации Алексеем Силановым проверили ход ремонта дворов. Рабочее совещание прошло на ул. Молочинского дома №№27-45, 47-79, а также на ул. Зарайской дома №№1 – 19 и Московском проспекте дома №№85-93.

«На Молочинского собственники нашли интересное решение – они попросили оставить брусчатку на проезжей части, - отметил Кропоткин. - Но есть проблемы с подрядчиком – рабочие исчезли на десять дней после того, как начали работы. Это недопустимо. Здесь же на месте предупредили представителя подрядной организации, что, если так и будет продолжаться и дальше, будут применены самые жёсткие меры воздействия. Здесь предусмотрено мощение, установке 8 скамеек, 14 урн, озеленение, установка гимнастических тренажёров на сумму 6,57 млн. рублей. Работы должны быть завершены к 6 августа. На Зарайской работы в полном разгаре, но уже видны очертания. Получается прекрасный двор с большим количеством парковочных мест. Было запланировано мощение проезжей части, пешеходной зоны, установка скамеек и урн. Предусмотрено обустройство детской спортивной площадки 240 кв. м. с установкой игрового оборудования и тренажёров. Эти работы дороже – 10,46 млн. рублей, но и площадь значительно больше. Необходимо будет сделать также тротуар к детскому саду, который примыкает к двору».